Детский омбудсмен - Мизулиной: В Подмосковье нет необоснованного изъятия детей!

Детский омбудсмен - Мизулиной: В Подмосковье нет необоснованного изъятия детей!
фото показано с : nsn.fm

2017-3-28 13:59

Уполномоченный по правам ребёнка Московской области Ксения Мишонова в беседе с НСН высказала удивление заявлением заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елены Мизулиной о росте числа необоснованного изъятия органами опеки детей из семьи (слушайте аудио).

Головань: Мизулина не понимает процедуру лишения родительских прав!

«Я еще не сталкивалась с такими случаями. Более того, могу сказать, что для изъятия ребенка должны быть очень веские причины. Я не могу отвечать за всю Россию целиком, но что касается Подмосковья, могу точно сказать, что органы опеки и все службы защиты, во-первых, работают сообща, во-вторых, в тесном контакте с комиссией по делам несовершеннолетних, - заявила НСН Мишонова. - И решение принимается, поверьте, с учетом всех факторов против. И, конечно же, это экстремальные случаи, когда органы опеки понимают, что ребенку реально грозит опасность, и это касается его жизни и здоровья. Вот тогда ребенок изымается. В основном это случаи с неблагополучными семьями», — рассказала уполномоченный по правам ребёнка Московской области.

Напомним, что Елена Мизулина отметила рост за последние десять лет числа случаев, когда органы опеки изымали ребенка из семьи, вместо того, чтобы оказать ей небольшую финансовую помощь. С такими словами она выступила на пресс-конференции по проблемам изъятия детей из семей и подведению итогов независимого мониторинга Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).

.

Подробнее читайте на ...

опеки изъятия органы детей

Фото: grani.ru

После изъятия 10 детей из приемной семьи возбуждено дело против сотрудников опеки

СКР возбудил дело о халатности в отношении сотрудников опеки Зеленограда. По версии следствия, они при проведении проверок не выявили нарушений в приемной семье Михаила Деля. Из семьи изъяли 10 детей, после того как в детском саду обнаружили у одного из мальчиков синяк. grani.ru »

2017-01-19 14:10

Фото: lenta.ru

Возбуждено дело по факту халатности органов опеки после изъятия 10 детей

Столичное управление СКР возбудило уголовное дело по факту халатности зеленоградских органов опеки. По версии следствия, неустановленные в настоящий момент чиновники длительное время не замечали, что условия воспитания и проживания несовершеннолетних в многодетной семье не соответствуют нормативным требованиям. lenta.ru »

2017-01-19 12:31