После изъятия 10 детей из приемной семьи возбуждено дело против сотрудников опеки

После изъятия 10 детей из приемной семьи возбуждено дело против сотрудников опеки
фото показано с : grani.ru

2017-1-19 14:10

СКР возбудил дело о халатности в отношении сотрудников опеки Зеленограда. По версии следствия, они при проведении проверок не выявили нарушений в приемной семье Михаила Деля. Из семьи изъяли 10 детей, после того как в детском саду обнаружили у одного из мальчиков синяк.

Самого Деля обвинили в побоях. Семья воспитывала 12 приемных детей, в том числе ВИЧ-инфицированных и больных ДЦП. .

Подробнее читайте на ...

изъятия детей приемной семьи возбуждено против сотрудников опеки

Фото: lenta.ru

Возбуждено дело по факту халатности органов опеки после изъятия 10 детей

Столичное управление СКР возбудило уголовное дело по факту халатности зеленоградских органов опеки. По версии следствия, неустановленные в настоящий момент чиновники длительное время не замечали, что условия воспитания и проживания несовершеннолетних в многодетной семье не соответствуют нормативным требованиям. lenta.ru »

2017-01-19 12:31

СКР возбудил дело о халатности после изъятия детей у семьи в Зеленограде

Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по факту халатных действий органов опеки после изъятия приемных детей у многодетной семьи в Зеленограде. Будет дана правовая оценка действиям каждого работника органов опеки, отвечающего за контроль проживания в семье детей. tvc.ru »

2017-01-19 12:00

Прокуратура в Татарстане не выявила случаев изъятия детей из семей из-за долгов по ЖКХ

В Татарстане Зеленодольская городская прокуратура проверила информацию о возможном изъятии детей из семей, у которых скопились долги за жилищно-коммунальные услуги. Таких фактов не выявлено, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры Татарстана. vedomosti.ru »

2017-01-13 21:19

В Татарстане опровергли факты изъятия детей за долги по ЖКУ

Власти опровергли факты изъятия детей из семей за долги по счетам за жилищно-коммунальные услуги в Зеленодольском районе Татарстана. По словам начальника отдела и связей с общественностью и СМИ администрации Зеленодольского муниципального района республики Александра Коршунова, СМИ неправильно донесли информацию, что детей изымают за долги по ЖКУ. utro.ru »

2017-01-13 19:34

Власти опровергли факты изъятия детей за долги по ЖКУ в Татарстане

Власти опровергли факты изъятия детей из семей за долги по счетам за жилищно-коммунальные услуги в Зеленодольском районе Татарстана. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела и связей с общественностью и СМИ администрации Зеленодольского муниципального района республики Александр Коршунов. news.yandex.ru »

2017-01-13 19:14

Кузнецова обратилась в прокуратуру из-за призыва отнимать детей за долги по ЖКХ

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова рассказала, что в Зеленодольском муниципальном районе Татарстана достаточной причиной изъятия ребенка из семьи являлась неуплата коммунальных платежей; в связи с поступившей информацией детский омбудсмен направила запрос в прокуратуру. vz.ru »

2017-01-13 17:41

Фото: lenta.ru

СК начал проверку изъятия ВИЧ-инфицированных детей из приемной семьи в Москве

В Москве начата проверка по факту изъятия из приемной семьи десяти детей, в том числе ВИЧ-инфицированных. Следователи СКР дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства города на предмет надлежащего осуществления контроля за условиями проживания несовершеннолетних в приемной семье. lenta.ru »

2017-01-13 16:59

СКР проводит проверку по факту изъятия из приемной семьи 10 детей

Главное управление СКР по Москве проводит проверку по факту изъятия 10 детей из приемный семьи. Отмечается, что следователи дадут правовую оценку действиям органов опеки и попечительства столицы в данной ситуации. tvc.ru »

2017-01-13 16:22

СК проводит проверку по факту изъятия из семьи приёмных детей в Москве

Следователи проводят проверку по факту изъятия из семьи приёмных детей в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 16:15

Прокуратура проверит факты изъятия детей в Татарстане за долги семей по ЖКХ

В прессу Татарстана попал документ, в котором говорится о том, что в Зеленодольске местные власти дали рекомендации изымать детей из семей, которые задолжали за услуги ЖКХ - прежде всего, за энергоносители. vesti.ru »

2017-01-13 15:57

В Москве проводят экстренное совещание после изъятия детей из приёмной семьи

В пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребёнка Анны Кузнецовой заявили, что Департамент социальной защиты Москвы проводит экстренное совещание после решения изъять из семьи более десяти приёмных детей, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 13:31

В Москве проводят совещание после изъятия детей из приемной семьи

Департамент соцзащиты Москвы проводит экстренное совещание после решения изъять из семьи более десяти приемных детей. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой. news.yandex.ru »

2017-01-13 12:00

Путин поручил Кузнецовой проверить законность изъятия детей из семьи

Детскому омбудсмену Анне Кузнецовой совместно с Министерством труда и соцзащиты проанализировать практику отъема детей у родителей и проверить все случаи с точки зрения избыточно применяемых мер. nsn.fm »

2017-01-03 16:47

Путин поручил провести анализ практики изъятия детей из семей

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил министерству труда и социальной защиты, Общественной палате России и уполномоченному по правам ребенка проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью. news.yandex.ru »

2017-01-03 15:44