Дорожные знаки Петербурга и Москвы могут стать меньше - В полтора-два раза

2016-12-23 12:59

Дорожные знаки Петербурга и Москвы в 2017 году могут стать меньше. Об этом стало известно в пятницу. Знаки могут обновиться по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова – он дал соответствующие поручения Росстандарту, Минтрансу, правительствам Москвы и Петербурга, а также экспертному центру Probok.

net и консалтинговому бюро «Стрелка», сообщает «Коммерсантъ». По мнению вице-премьера, в настоящем виде знаки «путают» водителей и портят «городскую эстетику». Поэтому некоторые из них предлагается уменьшить в полтора-два раза. Отметим, Россия утвердила размер знаков по ГОСТу в 2004 году. В мае 2016 года новый приказ позволил установить знаки, которые соответствуют международным стандартам. Ранее начальник Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения Олег Порташников рассказал, что в РФ появятся новые автомобильные и мотоциклетные знаки. Их могут утвердить в октябре 2018 года. .

Подробнее читайте на ...

знаки москвы петербурга

Фото: vm.ru

В столице впервые вручат почетные знаки «Заслуженный врач Москвы»

На торжественной церемонии 12 лауреатов наградят заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников и глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. vm.ru »

2016-06-17 12:22

Жители Москвы предлагают установить знаки «Сними наушники»

Жители Москвы предлагают установить в городе новые дорожные знаки «Сними наушники» и «Слезь с велосипеда», передает «Русская служба новостей» со ссылкой на «Лайф».

Эту инициативу пообещала рассмотреть Мосгордума, о чем рассказала депутат и куратор проекта «Безопасная столица» Ирина Ильичева. По ее словам, в ближайшее время парламентарии и группа экспертов рассмотрят формат предложенных табличек, а также их будущее месторасположение.

Примечательно, что подобные обозначения есть уже во многих странах мира. Например, в некоторых румынских городах есть знак, который предупреждает водителей о пьяных пешеходах.

kapital-rus.ru »

2016-04-21 10:33

Все светофоры и дорожные знаки Москвы отмоют к майским праздникам

Центр организации дорожного движения начал отмывать после зимы московские светофоры и дорожные знаки. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, привести их в порядок по всему городу планируют к началу майских праздников. Всего в Мо ... regions.ru »

2016-03-16 17:11

Фото: vm.ru

Светофоры и дорожные знаки Москвы очистят от грязи к началу майских праздников

Об этом сообщил начальник отдела эксплуатации ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Ильдар Худайберден. vm.ru »

2016-03-16 10:17

Фото: vesti.ru

Нерезидентам здесь не рады: в центре Москвы появились новые дорожные знаки

В центре Москвы появились новые знаки, разрешающие парковку только резидентам. Остальные рискуют пополнить ряды штрафников. Но пока далеко не все водители внимательно следят за дорожными указателями, а некоторые их и вовсе игнорируют. vesti.ru »

2016-03-15 16:53