EAA: Один или два российских легкоатлета выступят на ЧЕ под нейтральным флагом

2017-1-31 01:53

Один или два российских спортсмена точно будут заявлены под нейтральным флагом на чемпионате Европы 2017 года, сообщил глава Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA). Он сказал, что знает о спортсменах из России, которые хотят под нейтральным флагом выступить на ЧЕ по легкой атлетике в помещении.

По его словам, «один или два спортсмена точно будут заявлены», пишет Sportbox со ссылкой на Inside the Games.

«Увеличение количества допущенных? Я рассчитываю на это», - заявил он.

Напомним, после публикации доклада Макларена сборную России по легкой атлетике отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

К концу 2016 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций вернула 50 российских спортсменов в международный пул тестирования.

Антидопинговая панель (DRB) рассмотрит заявки и примет решение о получении спортсменами статуса «нейтральных атлетов и допуска к соревнованиям».

.

Подробнее читайте на ...

нейтральным флагом российских

Чеченские спортсмены не будут выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

Чеченские спортсмены не поедут на Игры-2018 под нейтральным флагом, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. Об этом передает «Газета.RU».

По его словам, спорт призван объединять народы, а использование его для личных политических интересов - это трусость, слабость и подлость обрюзгших чиновников.

kapital-rus.ru »

2017-12-06 02:50

Медведев допустил выступление российских легкоатлетов под нейтральным флагом

Глава российского правительства Дмитрий Медведев допустил возможность выступления российских легкоатлетов на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Во время общения со спортсменами, занимающимися в центре легкой атлетики в подмосковном Новогорск, премьер заявил, что «желательно», чтобы российские спортсмены выступали под своим флагом, но при сложившихся обстоятельствах они могут соревноваться и под нейтральным. vz.ru »

2017-05-12 14:09

Под нейтральным флагом смогут выступить 7 российских легкоатлетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций, IAAF, разрешила чемпиону мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергею Шубенкову, действующей чемпионке мира в прыжках в высоту Марии Кучиной и еще 5 российским атлетам выступить под нейтральным флагом на международных стартах в этом сезоне. utro.ru »

2017-04-11 14:46

Фото: nsn.fm

Под нейтральным флагом, но с российским паспортом

Намерение российского легкоатлета Сергея Шубенкова выступить на международных состязаниях под нейтральным флагом вызвало как критику, так и понимание в общество. Эксперты в беседе с НСН привели разные аргументы. nsn.fm »

2017-01-18 21:30

Фото: abnews.ru

IAAF разрешила бегунье Степановой участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - Под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила легкоатлетке Юлии Степановой участвовать в Олимпиаде в 2016 году. Об этом в организации сообщили в пятницу. Степанова выступит под нейтральным флагом. abnews.ru »

2016-07-01 11:44

Фото: grani.ru

Российские легкоатлеты будут участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом

Российские легкоатлеты смогут участвовать в международных соревнованиях, если докажут, что не связаны с государственной допинговой системой. Решение будет принимать антидопинговая комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций. grani.ru »

2016-06-23 21:23

Фото: ntv.ru

Российским легкоатлетам разрешили выступать в Рио только под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) внесла изменения в правила, благодаря которым "чистые" российские атлеты смогут выступить на Олимпиаде в Бразилии. ntv.ru »

2016-06-23 19:56

Фото: dp.ru

IAAF разрешила легкоатлетам из России выступать на Играх под нейтральным флагом

IAAF разрешила легкоатлетам из России заявляться на соревнования в индивидуальном порядке для выступления под нейтральным флагом. Для этого спортсмены должны подать официальную заявку, которая будет рассмотрена IAAF. dp.ru »

2016-06-23 19:38

Фото: dp.ru

Исинбаева отказалась выступать на Олимпиаде в Бразилии под нейтральным флагом

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева сказала, что не будет выступать на предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под олимпийским флагом. Решение по остальным спортсменам будет приниматься в индивидуальном порядке. dp.ru »

2016-06-20 18:46