Екатеринбург вошел в топ-5 городов России по объему новостроек

2023-12-19 09:31

В Екатеринбурге застройщики в очередной раз побили рекорд по объему строящегося жилья. В IV квартале текущего года этот показатель достиг отметки в 4,2 млн кв. метров. За последние года объем предложения на рынке новостроек, по словам руководителя аналитического отдела УПН Михаила Хорькова, вырос в 2,4 раза, за последний год — на 19%.     В топ-30 рынков России по объему строящегося жилья столица Урала занимает четвертое место после Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.     В данный момент в Екатеринбурге на первичке продают около 49,3 тысяч квартир. И только 4% из них — 2200 объектов —  готовы.     Ранее мы писали, что Екатеринбург занял пятое место среди городов РФ, где, по сравнению с I кварталом 2020 года, резко выросло число строящихся жилых объектов. По данным ЕИСЖС, первое место занимает Омск, на втором — Тюмень, на третьем — Пермь и на четвертом — Волгоград.    Напомним, летом этого года объем непроданного в новостройках Екатеринбурга жилья вновь побил исторический рекорд.  Так, если в середине июня этот показатель был на уровне 47 тысяч объектов, то в начале июля уже - 50 тысяч квартир, а затем он вырос до 51 тысячи объектов. До последнего месяца этот показатель медленно снижался на фоне повышенного спроса.   ФОТО: из Телеграм-канала Reburg Ekb  

Подробнее читайте на ...

объектов жилья показатель объему

Фото: vz.ru

Минстрой: Строители восстановили в ЛНР более 1 млн кв. метров жилья и социальных объектов

Строители восстановили на территории ЛНР более 1 млн кв. метров жилья и социальных объектов, сообщила пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ России. В ведомстве сообщили «Луганскому информационному центру» (ЛИЦ), что в республике при координации Минстроя России «ведутся работы на 450 объектах жилой и социальной инфраструктуры общей площадью почти 2,5 млн кв. vz.ru »

2023-10-13 14:52

Фото: aif.ru

Княжевская: более 14 млн кв. метров жилья появится в ВАО и ЮВАО

Кроме того, в рамках программы реновации планируется строительство более 190 социальных объектов разной направленности. aif.ru »

2023-05-22 13:09

Фото: aif.ru

Этаж и метраж. В Москве перевыполнили план по строительству жилья

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, город в полном объёме реализует программы, направленные на формирование удобной городской среды», – считает руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. aif.ru »

2022-12-14 03:50

Хуснуллин: строительство социально значимых объектов и жилья планируют ускорить вдвое

По словам вице-премьера, это не отразится на качестве строительства, так как будет достигаться за счет отмены административных барьеров и цифровизации отрасти tass.ru »

2021-10-08 12:54

Фото: dp.ru

Двойственные чувства: что сулит рынку комиссия по соцобъектам в новостройках

В середине июня заработает новый орган — Градостроительная комиссия Санкт–Петербурга. Застройщики ждут этого одновременно и с нетерпением, и с опасением. dp.ru »

2021-06-03 07:01

Фото: znak.com

За пять месяцев цены на квартиры в Екатеринбурге выросли на 5% и побили новый рекорд

По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), за пять месяцев 2020 года квартиры на вторичном рынке в Екатеринбурге подорожали примерно на 5% znak.com »

2021-06-02 12:42

Квадратных метров меньше, а стоимость выше. Как пандемия повлияли на рынок недвижимости в Екатеринбурге

Рынок недвижимости в Екатеринбурге официально признан наименее пострадавшим от пандемии. Несмотря на это тенденция такова, что квартиры стали меньше и дороже. justmedia.ru »

2020-12-03 09:36

Фото: dp.ru

Владимир Григорьев: "Генплан — это закон. Зачем его корректировать?"

Новый генеральный план Петербурга должен быть принят в начале 2021 года. Сейчас он проходит финальные согласования. О том, сколько жилья планируется построить к 2050 году, как будут реализовываться запланированные транспортные проекты, и о балансе интересов города и бизнеса "ДП" рассказал председатель комитета по градостроительству и архитектуре — главный архитектор Санкт–Петербурга Владимир Григорьев. dp.ru »

2020-10-21 13:15

Как изменится система выдачи жилья военнослужащим?

Министерство обороны России подготовило изменения в законодательство, касающиеся очередности получения жилья военнослужащими. aif.ru »

2020-10-05 14:06

Фото: dp.ru

"Пережили": Линченко о том, как строительная отрасль справилась с пандемией

В Петербурге, в отличие от столицы, стройки не останавливались. Это позволило девелоперам более спокойно пережить коронакризисную пору. О том, чего опасались власти, когда Смольный подпишет соглашение с Минстроем по реализации нацпроекта "Доступное жилье" и сколько жилья надо строить в городе, "ДП" рассказал вице–губернатор Николай Линченко. dp.ru »

2020-08-08 09:00

Фото: aif.ru

Восьмилетняя Москва. Как на наших глазах преображаются новые территории

В июле 2012 г. площадь Москвы увеличилась в 2,4 раза и в городе стало на два округа больше (прибавились троицкий и новомосковский – ТиНАО). А в рейтинге крупнейших городов мира столица поднялась с одиннадцатого места на шестое. aif.ru »

2020-07-01 00:13