В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с ТЦ, подстанций «скорой» и образовательным центром

2024-3-5 15:23

В Екатеринбурге в микрорайоне Новокольцовский появится новый жилой квартал. Он разместится в границах улиц Олимпийская - Чистая и Новосинарского бульвара. Согласно проекту, помимо жилых комплексов и многоуровневых паркингов, здесь построят ТРЦ, подстанцию скорой медицинской помощи, а также большой образовательный центр, расчитанный на 1500 учеников. Также в квартале предусмотрено возведение двух детских садов, каждый из которых смогут посещать 280 детей.   По данным администрации города, проект планируется реализовать в четыре этапа до 2035 года.   Мэр Екатеринбурге Алексей Орлов уже утвердил проекты межевания территории нового квартала.   Ранее JustMedia.ru писал о том, что на Уктусе планируется постоить трамвайное кольцо. Его хотят включить в линию, которую намерены дотянуть до Новокольцовского. Проект новой трамвайной ветки еще несколько лет назад презентовали на ИННОПРОМе в 2021 году. Тогда сообщалось, что обсуждается два варианта с трамваем: по Кольцовскому тракту, через Ткачей и Луначарского, или выход с Щербакова.   

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге появится жилой квартал подстанций скорой образовательным центром

В Екатеринбурге появится больше камер для отслеживания дорожных нарушений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В списке министерства транспорта Свердловской области около 300 участков, выделенных для установления нового оборудования видеонаблюдения. fedpress.ru »

2024-01-10 09:02

В Екатеринбурге появится 200 новых скамеек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. В ближайшие дни на улицах Екатеринбурга прибавится 201 скамья. Как сообщает пресс-служба мэрии, большинство из них уже доставлено на пешеходную зону улицы Вайнера. fedpress.ru »

2023-10-09 15:22

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге появится посвященный первому учителю памятник

В Екатеринбурге на аллее Свердловского областного педагогического колледжа появится памятник, посвященный первому учителю. Памятник, изображающий учительницу и ученика, находится на завершающем этапе производства. lenta.ru »

2023-09-29 19:05

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге появится турмаршрут по художественным объектам

В Екатеринбурге появится новый туристический маршрут, сформированный вокруг восьми художественно оформленных объектов. Художники украсят телеком-объекты изображениями самых узнаваемых достопримечательностей Екатеринбурга — башню связи, вид на Верх-Исетский металлургический завод, гостиницу «Исеть», и другие. lenta.ru »

2023-09-04 18:00

В Екатеринбурге появится новый район на 25 тысяч жителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. В южной части Екатеринбурга построят новый микрорайон с населением более 25 тысяч человек. Постановление об этом подписал мэр Алексей Орлов. fedpress.ru »

2023-08-18 13:31

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге появится технопарк

В Екатеринбурге рядом с кампусом Уральского федерального университета (УрФУ) появится технопарк электронной промышленности. Ранее на этом месте планировалось строительство городского зоопарка. Производственные и лабораторные помещения расположатся на 16 гектарах земли, которые выделили под проект. lenta.ru »

2023-05-23 18:41

В Екатеринбурге появится возможность оплачивать проезд по виртуальным «Екартам»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. В общественном транспорте появится возможность оплатить билет с помощью виртуальной карты. Новая возможность понравится пассажирам, которые привыкли оплачивать проезд с телефонов, сообщили в компании «И-Сеть». fedpress.ru »

2023-04-07 13:32

В Екатеринбурге появится новый районный суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга появится свой суд. Как сообщает пресс-служба мэрии, речь об этом шла на совещании с участием главы комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова и мэра Екатеринбурга Алексея Орлова. fedpress.ru »

2023-03-28 16:02

В Екатеринбурге появится лаборатория по изучению смертельных вирусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге объявили тендер на поиск подрядчика, который построит в городе лабораторию по изучению опасных инфекций. Данные появились на портале «Госзакупки». fedpress.ru »

2023-03-15 14:41

В Екатеринбурге может появиться собственная авиабаза «Аэрофлота»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Екатеринбург попал в шорт-лист городов, в которых могут построить региональный штаб авиакомпании «Аэрофлот». Об этом заявил гендиректор перевозчика Сергей Александровский. fedpress.ru »

2023-01-30 07:47