Эрдоган рассказал об ожиданиях от переговоров с другом Путиным

2016-8-7 18:49

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману накануне своего визита в Россию выразил надежду на то, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге откроют новую страницу в отношениях двух стран.

Эрдоган также отметил, что участие России очень важно для сирийского урегулирования, передает ТАСС.

«Без участия России невозможно найти решения сирийской проблемы. Только в сотрудничестве с Россией мы сможем урегулировать кризис в Сирии», сказал он.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Санкт-Петербург 9 августа, он встретится с российским лидером Владимиром Путиным. Главы государств обсудят отмену продэмбарго на турецкие продукты, возобновление чартерного авиасообщения, «Турецкий поток», сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом, а также вопрос компенсации за сбитый Су-24.

29 июня президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились принять меры для нормализации отношений между странами и о личной встрече. Путин в разговоре с Эрдоганом отметил, что его послание создало предпосылки для начала возобновления совместной работы.

27 июня президент России Владимир Путин получил послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который извинился за гибель пилота российского Су-24 в Сирии и выразил готовность восстанавливать отношения с Россией.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

эрдоган россии президент тайип реджеп путин турции путиным

Турция не введет санкции против России. Проблема с пшеницей решена

Турция не будет участвовать в санкциях против России и ранее объясняла, почему, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он сообщил, что хочет провести переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, чтобы обсудить организацию их возможной встречи. vesti.ru »

2022-03-31 14:58

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию с признанием республик Донбасса

Между президентами России и Турции состоялся телефонный разговор, в ходе которого стороны обсудили ситуацию вокруг Украины и признание независимости ДНР и ЛНР. vesti.ru »

2022-02-23 18:55

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: России нужно отменить все торговые ограничения в отношении Турции

Для окончательной нормализации российско-турецких отношений России необходимо снять торговые санкции в отношении Турции. Об этом перед вылетом в Сочи заявил в Анкаре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Если мы хотим достичь … vestikavkaza.ru »

2017-05-03 13:09

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: России и Турции необходимо возобновить сотрудничество

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня, что Москве и Анкаре необходимо возобновить сотрудничество с целью решения региональных проблем. "К сожалению, после 24 ноября мы переживаем тяжелый период в … vestikavkaza.ru »

2016-03-31 21:59