ФИФА не включила Роналду в список номинантов на звание лучшего игрока года

ФИФА не включила Роналду в список номинантов на звание лучшего игрока года
фото показано с : aif.ru

2023-9-14 18:00

В число претендентов попали 12 футболистов.

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала имена номинантов на звание лучшего футболиста 2023 года, в список не попал португальский нападающий Криштиану Роналду. Список из 12 претендентов был опубликован на официальном сайте организации. В число номинантов попали Хулиан Альварес, Эрлинг Холанд, Кевин Де Брейне, Бернарду Силва и Родри, играющие в английском ФК «Манчестер Сити»; Хвича Кварацхелия и Виктор Осимхен - представители итальянского футбольного клуба «Наполи»; полузащитник «Арсенала» Деклан Райс; победитель премии прошлого года Лионель Месси из «Интер Майами»; нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе; Илкай Гюндоган - игрок испанского клуба «Барселона» и Марсело Брозович из оманского ФК «Аль-Насра».Напомним, лучшим игроком 2022 года был признан Лионель Месси. Второе место занял Килиан Мбаппе, а третье - Карим Бензема.Ранее Роналду заявил, что его соперничество с Лионелем Месси завершено. А своим болельщикам он сказал, что они могут любить его и при этом не ненавидеть Месси.

Подробнее читайте на ...

месси номинантов список роналду

Фото: lenta.ru

Отсутствие Месси в числе номинантов на «Золотой мяч» объяснили

Заместитель главного редактора издания France Football Эммануэль Бажан объяснил, почему нападающий «Пари Сен-Жермен» не попал в число номинантов на «Золотой мяч». В 2022-м France Football перестал учитывать влияние всей карьеры игрока. lenta.ru »

2022-08-13 15:59

Месси впервые с 2005 года не попал в число номинантов на "Золотой мяч"

Аргентинский нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси не попал в список 30 номинантов на премию лучшему футболисту "Золотой мяч". Такое случилось впервые с 2005 года. life.ru »

2022-08-12 23:00

Фото: russian.rt.com

Месси, Роналду и Модрич попали в список номинантов на «Золотой мяч»

Французское издание France Football объявило имена попавших в две заключительные пятёрки номинантов на престижную футбольную награду «Золотой мяч».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-08 22:31

В «Барселоне» считают, что отсутствие Месси в списке номинантов на лучшего игрока дискредитирует ФИФА

Операционный директор каталонской «Барселоны» Хавьер Бордас выразил возмущение отсутствием аргентинского нападающего Лионеля Месси в списке номинантов на лучшего игрока года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-24 22:30

Месси впервые за 12 лет не вошел в шорт-лист номинантов на звание игрока года

В понедельник, 3 сентября, Международная федерация футбола огласила список из трех претендентов на звание лучшего футболиста года по своей версии. Впервые с 2006 года в шорт-лист номинантов не вошел нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. vesti.ru »

2018-09-03 19:40