Финляндия выделит 74 млн евро на строительство забора на границе с РФ

Финляндия выделит 74 млн евро на строительство забора на границе с РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 16:38

Хельсинки продолжают финансово укреплять охрану восточной границы Финляндии.

Власти Финляндии выделят 74 млн евро на ускоренное строительство забора на границе с Россией. Об этом в четверг, 21 марта, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел страны.Хельсинки выделяют финансовые средства в рамках повышения эффективности пограничного контроля, так как на фоне закрытия контрольно-пропускных пунктов работа национальной Пограничной службы занимает всё больше расходов. В общей сложности Хельсинки предложили выделить на охрану восточной границы государства, в том числе строительство забора, около 86 млн евро.«Строительство заграждения улучшает поддержание и управление пограничной безопасностью. Увеличение будет обеспечено путем передачи рамочных ассигнований, зарезервированных на 2025 год для строительства восточного пограничного барьера, которые будут использоваться в 2024 году», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте финского министерства.Ранее, 17 января, стало известно о том, что сотрудники пограничной службы Финляндии намерены возвести дополнительные временные заграждения на границе с РФ из-за риска незаконного пересечения границы с территории соседнего государства. При этом в материале общественного вещателя Yle отмечалось, что ввиду протяженности сухопутной границы между странами возвести забор из колючей проволки не получится.Тем временем сами жители Финляндии, комментируя результаты строительства первых 3 км забора, раскритиковали конструкцию на границе с Россией, назвав ее «несерьезной». Более того, один из мигрантов, несмотря на закрытый контрольно-пропускной пункт, всё равно смог проникнуть на финскую территорию, преодолев двухметровый забор.

Подробнее читайте на ...

забора границы финляндии строительство границе пограничной евро хельсинки

Линия Маннергейма 2.0. Финляндия строит забор против России

По версии инициаторов проекта, Россия может использовать нелегальных мигрантов как «оружие против Финляндии». Забор должен ликвидировать подобную угрозу aif.ru »

2023-03-01 16:50

Фото: aif.ru

Заборы ненависти. Спрячется ли Польша от России за электронным заграждением

В марте Польша начнет строить электронный барьер на границе с Калининградской областью. Об этом объявили в пограничной страже страны. aif.ru »

2023-02-06 17:00

Фото: svoboda.org

Отгородиться от России. Жизнь у забора на латвийской границе

Латвия отгородилась от России – по крайней мере частично. Сухопутная граница Евросоюза, проходящая по территории Латвии, составляет 456 километров. Из них 283 км – граница с Россией (остальная часть – с Белоруссией). svoboda.org »

2019-03-27 09:58