Фото: versia.ru

Французское правительство должно оставить в покое национальную промышленность

Поиски козла отпущения за срыв переговоров о слиянии Fiat Chrysler Automobiles NV и Renault SA находятся в самом разгаре. Стороны сыплют взаимными обвинениями: итальянцы ругают французов, французы винят Fiat и нежелание партнера Renault Nissan Motor Co Ltd одобрить сделку. versia.ru »

2019-06-13 15:30

Фото: mirnov.ru

Французское правительство готово идти на уступки протестующим «жёлтым жилетам»

Правительство Франции заявило о намерениях отменить своё решение о повышении налогов на топливо. Это связано с массовыми акциями протеста «жёлтых жилетов», прокатившихся по всей стране. mirnov.ru »

2018-12-04 14:07

Французское правительство готово пойти навстречу «желтым жилетам»

Премьер-министр Франции намерен объявить мораторий на повышение налогов на топливо. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в правительстве. На такой шаг власти пошли после экстренных министерских совещаний с лидерами основных партий в связи с волной протестов, которые охватили страну . tvzvezda.ru »

2018-12-04 12:26

Фото: versia.ru

Французское правительство встало на защиту парикмахера президента Олланда

Официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль подтвердил размер зарплаты президентского парикмахера и добавил, что она соизмерима с комплексом оказываемых услуг. Личный парикмахер Олланда получает всего на 45 евро меньше, чем министры. versia.ru »

2016-07-13 16:38

Фото: vesti.ru

Французское правительство готово продать акции Peugeot и Citroen

Деньги, которые французский кабинет министров может выручить от продажи акций автопроизводителя, очень пригодились бы другим компаниям с государственным участием, пребывающим в непростом финансовом положении. vesti.ru »

2016-05-25 17:42

Фото: vesti.ru

Французское правительство озадачено зарплатой Карлоса Гона

К обсуждению размеров годового бонуса главы альянса Renault-Nissan уже подключились не только министр экономики, но и президент Франции. Власти страны считают, что выплаты 7,2 млн евро по результатам не самого успешного 2015 года для Карлоса Гона – это чересчур. vesti.ru »

2016-05-18 16:15