ФССП предложила дать должникам по алиментам приоритет при трудоустройстве

ФССП предложила дать должникам по алиментам приоритет при трудоустройстве
фото показано с : aif.ru

2021-4-29 19:26

Речь идет о трудоустройстве таких граждан через центры занятости.

Федеральная служба судебных приставов России выступила с инициативой дать приоритет должникам по алиментам при трудоустройстве через центры занятости, передает ТАСС.Как отметил замначальника управления по организации исполнительного производства ФССП Дмитрий Желудков, пока такого приоритета не предусмотрено.По его словам, приставы отправляют в центр занятости должников, у которых нет работы. Если человек отказывается от предлагаемой там работы, приставы смогут расценивать это как уклонение от уплаты алиментов. Это может повлечь за собой административную или уголовную ответственность.Ранее Верховный суд РФ утвердил перечень уважительных причин для неуплаты алиментов. В этот список вошли болезнь, невыплата зарплаты, призыв в армию, ошибка банка, а также обстоятельства непреодолимой силы.

Подробнее читайте на ...

фссп предложила дать должникам алиментам приоритет трудоустройстве

Фото: nsn.fm

ФССП предложила отсрочить уплату долгов участникам спецоперации на Украине

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) намерена временно приостановить взыскание долгов с должников-военных, которые в настоящее время принимают участие в спецоперации ВС РФ на Украине, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-04-01 17:39

ФССП предложила собирать биометрические данные находившихся в розыске алиментщиков

В ведомстве отметили, что приставы уже начали применять практику розыска скрывающихся должников через системы видеофиксации tass.ru »

2021-04-28 20:40

ФССП предложила дать приоритет при трудоустройстве на бирже труда должникам по алиментам

В ведомстве отметили, что в случае отказа должника от предлагаемой на бирже труда работы приставы смогут расценивать это как уклонение от уплаты алиментов tass.ru »

2021-04-28 16:01

Фото: pronedra.ru

ФССП предложила открыть данные о запрете на выезд из России

Артур Парфенчиков, возглавляющий Федеральную службу судебных приставов, предложил открыть доступ к сведениям об имеющихся ограничениях на выезд за рубеж. pronedra.ru »

2016-06-23 12:36