"Газпром нефть" поможет СПбГУ с развитием технопарка "Невская дельта"

Газпром нефть поможет СПбГУ с развитием технопарка Невская дельта
фото показано с : dp.ru

2021-6-3 15:30

"Газпром нефть" и СПбГУ подписали соглашение о сотрудничестве при создании инновационного научно-технологического центра "Невская дельта" в Пушкине. Документ подписали председатель правления компании Александр Дюков и ректор университета Николай Кропачев. "Уверен, что расширение нашего сотрудничества с университетом в рамках новой технологической долины будет способствовать нашей общей цели — закреплению за Петербургом статуса научной и технологической столицы нашей отрасли и всей российской промышленности", — заявил Александр Дюков "Газпром нефть" планирует стать постоянным партнёром проекта и интегрировать его мощности в экосистему своего научно-технического кластера, который уже насчитывает более 10 центров инноваций. Инженеры компании ,в частности, намерены развивать в ИНТЦ СПбГУ "Невская дельта" лаборатории 3D-печати и создания новых промышленных материалов. Кроме того, компания планирует сделать "Невскую дельту" полигоном тестирования новых технологий для последующего внедрения на заводах и нефтепромыслах. В перспективе компания рассматривает возможность открытия на территории ИНТЦ собственного R&D-центра. Соглашение также позволит синхронизировать стратегию развития компании с научной экосистемой Петербурга и программой подготовки молодых учёных, инженеров и специалистов цифровых специальностей. Это позволит "Газпром нефти" увеличить объёмы научно-исследовательских разработок и привлекать в свои проекты талантливые кадры уже на этапе их обучения в вузе, уверены в компании. "Университет уже много лет сотрудничает с компанией "Газпром нефть"’ по различным направлениям. Эксперты университета участвуют в подготовке инновационных проектов ’"Газпром нефти", наши студенты проходят стажировки в компании, а выпускники получают приглашения о трудоустройстве. Верю, что это соглашение позволит вывести нашу совместную работу на новый уровень", — отметил, в свою очередь, Николай Кропачев.

Подробнее читайте на ...

газпром компании нефть невская соглашение дельта позволит спбгу

Фото: dp.ru

Мозги не утекут: компании готовят кадры для экономики будущего

Лидеры индустрий начинают растить потенциальных сотрудников практически со школы: в ход идут обучающие курсы, программы бакалавриата и магистратуры с ведущими российскими вузами, а также программы уникальных стажировок в компании. dp.ru »

2020-08-17 09:52

Фото: abnews.ru

Дмитрий Шевченко возглавил петербургскую и областную «дочки» «Газпрома» - Его выбрал совет директоров областной компании

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» стал главой компании «Газпром газораспределение Ленинградская область». Компания сообщила об этом в пятницу. Нового генерального директора ленинградского «Газпром газораспределение» выбрал совет директоров компании. abnews.ru »

2017-02-10 15:42

«Газпром газораспределение Ленобласть» купит Audi Q7 за 4,6 млн рублей - Цвета "белый металлик"

Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» купит автомобиль Audi Q7 стоимостью 4,6 млн рублей. Тендер появился на сайте госзакупок в понедельник. Автомобиль должен быть 2016 года выпуска. abnews.ru »

2016-08-22 15:15

Фото: tvc.ru

"Газпром": крупные проекты компании не нуждаются в господдержке

В "Газпроме" заявили, что крупные проекты компании финансируются без привлечения госсредств. В то же время глава финансово-экономического департамента "Газпрома" Александр Иванников не исключил, что в будущем привлечение господдержки возможно. tvc.ru »

2015-08-10 17:52

Фото: abnews.ru

«Газпром» получит от «Shell» долю в дочерней компании в обмен на долю в «Сахалине-3» - Компании обсуждают, какие именно активы будут обменены

Компания Royal Dutch Shell Plc передаст «Газпрому» долю в одном из своих международных активов в обмен на участие в проекте «Сахалин-3». Об этом в понедельник рассказал глава Royal Dutch Shell Бен Ван Берден. abnews.ru »

2015-08-04 00:32

Фото: abnews.ru

«Газпром» в 2014 году направила на НИОКР 10,82 млрд рублей - Компании группы получили 218 патентов

«Газпром» в минувшем году направил на финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) 10,82 млрд рублей. Об этом говорится в утвержденном советом директоров компании отчете о ходе реализации программы инновационного развития газового гиганта до 2020 года. abnews.ru »

2015-07-28 15:19