«Газпром» вложит 100 млрд рублей в газификацию Киргизии - Уровень газификации страны должен возрасти с менее 22% до 60%

«Газпром» вложит 100 млрд рублей в газификацию Киргизии - Уровень газификации страны должен возрасти с менее 22% до 60%
фото показано с : abnews.ru

2017-6-21 16:18

«Газпром» намерен вложить 100 млрд рублей в газификацию Киргизии. Об этом сообщил во вторник президент России Владимир Путин. «Объем капиталовложений «Газпрома» в государственную газораспределительную систему Киргизии в ближайшие годы составит 100 млрд рублей.

В результате уровень газификации страны должен возрасти с менее 22% до 60%», — сказал президент по итогам переговоров с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Ранее Россия вложила 500 млн вроссийско-киргизский фонд развития. Фонд профинансировал 28 проектов в Киргизии. Через банки страны планируется кредитовать еще 700 проектов. Общая сумма кредитов составит $230 млн. .

Подробнее читайте на ...

киргизии страны рублей 100

Фото: aif.ru

Жапаров заявил, что не позволит киргизским ВС вторгаться в соседние страны

Глава Киргизии отметил, что во время столкновений на границе с Таджикистаном он требовал от военных не выходить за пределы страны и не стрелять первыми. aif.ru »

2021-05-02 23:00

Первое требование улицы удовлетворено: киргизские выборы недействительны, парламент подожжен

Парламентские выборы в Киргизии, которые прошли всего два дня назад, признаны недействительными. Так 6 октября решил Центризбирком республики. Его заседанию предшествовала ночь массовых беспорядков: в Бишкеке и других городах недовольные итогами выборов сторонники оппозиции захватывали административные здания, освобождали находившихся под стражей политиков, а кое-где даже утверждали собственных руководителей. vesti.ru »

2020-10-06 20:37

Президент Киргизии заявил о гарантии продовольственной безопасности после вступления в ЕАЭС

Киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, обращаясь к гражданам республики с поздравительной речью в честь Дня независимости, который отмечается в понедельник, заявил, что после вступления страны в Евразийский экономический союз вопрос продовольственной безопасности для нее был снят. vz.ru »

2015-08-31 09:24