«Газпром» выразил несогласие с позицией Молдавии по долгу за газ

«Газпром» выразил несогласие с позицией Молдавии по долгу за газ
фото показано с : aif.ru

2023-9-7 18:57

Компания намерена отстаивать свои права.

«Газпром» отверг утверждения молдавской стороны по долгу за поставленный газ, российская компания намерена отстаивать свои права, об этом говорится в сообщении в Telegram-канале корпорации.Как заявил министр энергетики Молдавии, по результатам проведенного «аудита» задолженность составляет 709 млн долларов. При этом 276 млн долларов от этой суммы якобы не подтверждены документально. Кроме того, у 400 млн истек срок давности. По этой причине Молдавия хочет выплатить «Газпрому» только 8,6 млн долларов.Представители российской компании ответили, что данный аудит был проведен в одностороннем порядке. В связи с этим утверждения Молдавии не могут влиять на размер и обоснованность долга.«Выводы аудитора не могут каким-либо образом влиять на размер и обоснованность указанной задолженности, тем более что она подтверждается в регулярно подписываемых "Газпромом" и "Молдовагазом" документах и соответствующих решениях международного арбитража», — заявили в «Газпроме».Ранее президент Молдавии Майя Санду сообщила, что республика отказалась подписывать обязательство перед «Газпромом» о возвращении долга.

Подробнее читайте на ...

газпром выразил несогласие позицией молдавии долгу газ

«Газпром» выразил готовность поставлять дополнительные объемы газа в Европу

Российская транснациональная энергетическая компания «Газпром», как и прежде, готова осуществлять поставки дополнительных объемов газа в Европу. Как объяснил представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, это возможно в рамках действующих долгосрочных контрактов. tvzvezda.ru »

2021-12-25 23:23

Фото: nsn.fm

«Газпром» выразил готовность бесплатно обеспечивать газом мемориалы Вечного огня

«Газпром» обратился в правительство РФ с инициативой бесплатно поставлять газ к мемориалам Вечного огня и Огня памяти в регионах присутствия компании nsn.fm »

2021-05-08 18:18

Фото: riafan.ru

«Газпром» выразил несогласие с решением Стокгольмского арбитража

Пресс-служба «Газпрома» сообщила, что компания не согласна с решением Стокгольмского арбитража по иску «Нафтогаза» по контракту на транзит газа и намерена защищать свои права всеми законными способами. riafan.ru »

2018-03-01 03:05

Фото: 5-tv.ru

Путин выразил надежду на то, что «Газпром» будет работать так же эффективно, как в прошедшие годы

Во время телемоста с новыми спортивными объектами, построенными по социальной программе «Газпром — детям» глава государства поздравил компанию с 25-летием. 5-tv.ru »

2018-02-16 16:26