Геращенко заявил о подготовке покушения на него в России

2017-1-23 17:53

Народный депутат Украины Антон Геращенко, покушение на которого якобы было предотвращено 20 января, заявил, что атаку на него и убийство журналиста Павла Шеремета планировал один и тот же центр в России.

«Судя по почерку и подготовке террористического акта по моей ликвидации, следователи считают, что на 99,9% террористический акт и убийство известного журналиста Павла Шеремета в июле 2016 года было направлено и реализовано из этого же диверсионно-террористического центра на территории РФ» - приводит его слова «112 Украина».

Ранее Служба безопасности Украины заявила о предотвращении покушения на Геращенко в минувшую пятницу - якобы два наемника планировали взорвать автомобиль депутата, но были задержаны. В субботу Шевченковский районный суд арестовал их на два месяца, возбуждено дело по статье «покушение на жизнь государственного деятеля».

Напомним, Шеремет погиб 20 июля в центре Киева, он находился в автомобиле, который взорвался во время движения. На причастность к убийству проверяли в том числе украинские националистические батальоны. .

Подробнее читайте на ...

геращенко заявил подготовке покушения россии

Геращенко заявил, что Украина сможет вести бои всего несколько месяцев, если Запад не нарастит поставки оружия

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в пятницу заявил, что при текущем уровне поставок западного оружия Киеву украинские войска смогут вести боевые действия только несколько месяцев. argumenti.ru »

2022-07-29 12:42

Фото: riafan.ru

Геращенко заявил о готовности начать расследование против Байдена

Экс-советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Киев готов расследовать дело о связях сына Джо Байдена с Burisma Holdings. riafan.ru »

2019-09-22 14:40