В Германии назвали виновника утечки разговора офицеров ФРГ об атаке на Крым

В Германии назвали виновника утечки разговора офицеров ФРГ об атаке на Крым
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 14:48

Один из военнослужащих подключился к беседе через незащищенную сеть.

Утечка разговора высокопоставленных офицеров Германии об атаке на Крымский мост произошла из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Грефе. Об этом сообщает издание Bild.

По данным издания, Грефе находился в Сингапуре во время разговора, подключился к беседе через незащищенную сеть.

«Имеется в виду бригадный генерал Франк Грефе, который остановился в Сингапуре 19 февраля. Там он, как и многие другие военные, посетил авиационную выставку Singapore Airshow», - говорится в публикации.

Напомним, Маргарита Симоньян опубликовала 1 марта в своем Telegram-канале запись разговора немецких высокопоставленных офицеров, в котором те обсуждают нанесение ударов по Крымскому мосту.

В ходе разговора сотрудник центра воздушных операций космического командования бундесвера Фроштедте высказал опасения, что ВСУ не хватит месяца для подготовки к операции. Также он указал на применение крылатых ракет Taurus в атаке на мост.

Подробнее читайте на ...

разговора атаке офицеров грефе

Фото: lenta.ru

Германия раскрыла подробности утечки разговора об атаке на Крымский мост. Мог ли российский шпион участвовать в беседе?

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус заявил, что утечка разговора немецких офицеров, во время которого они обсуждали атаку на Крымский мост, скорее всего произошла в Сингапуре. По его словам, причиной инцидента стало использование незащищенной линии связи. lenta.ru »

2024-03-05 13:53

Фото: lenta.ru

Германия раскрыла подробности утечки разговора об атаке на Крымский мост

Утечка разговора немецких офицеров, в котором те обсуждали атаку на Крымский мост, скорее всего, произошла в Сингапуре, раскрыл подробности министр обороны Германии Борис Писториус. Он также сообщил, что причиной утечки стало то, что один из офицеров использовал незащищенную линию связи. lenta.ru »

2024-03-05 12:34

Фото: versia.ru

В Германии оценили последствия слива разговора военных об атаке на Крымский мост

Ситуация с перехваченным разговором немецких военных, которые обсуждали возможный удар по Крымскому мосту, может привести к втягиванию Германии в конфликт с Россией. versia.ru »

2024-03-03 11:02

Фото: lenta.ru

Шольц отреагировал на публикацию разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост. Что он сказал?

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал провести тщательное расследование публикации записи беседы высокопоставленных офицеров бундесвера о нанесении ударов по Крымскому мосту. Отвечая на вопрос о возможном внешнеполитическом ущербе, канцлер заявил, что произошедшее — «очень серьезное дело». lenta.ru »

2024-03-02 17:07

В Германии сделали заявление после утечки разговора об атаке на Крымский мост

БЕРЛИН, 2 марта, ФедералПресс. Германии необходимо пойти ва-банк относительно вопроса поставок оружия Украине и предоставить ей крылатые ракеты Taurus. Об этом заявил депутат бундестага от оппозиционной партии ХДС Родерих Кизеветтер. fedpress.ru »

2024-03-02 06:16

ООН не стала комментировать запись разговора офицеров ФРГ об атаке на Крымский мост

Как сообщила ранее главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, когда канцлер Германии Олаф Шольц сказал, что НАТО не участвует в украинском конфликте, высокопоставленные офицеры ФРГ обсуждали возможность атаковать мост без последствий для властей tass.ru »

2024-03-01 21:34

Фото: lenta.ru

Симоньян раскрыла детали разговора немецких военных об атаке на Крымский мост

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян раскрыла детали обсуждения немецкими военными ударов по Крымскому мосту. «Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе», — привела она слова немецкого военного. lenta.ru »

2024-03-01 14:34