Гинцбург призвал увеличить темпы вакцинации от COVID-19

Гинцбург призвал увеличить темпы вакцинации от COVID-19
фото показано с : aif.ru

2021-11-24 00:48

Учёный выразил мнение, что Россия может в течение трёх месяцев достичь необходимого уровня коллективного иммунитета.

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург считает, что РФ может в течение трёх месяцев достичь необходимого уровня коллективного иммунитета, если охват вакцинацией возрастёт в четыре-пять раз.«Тогда мы достигнем необходимого порога охвата иммунизацией и перестанем загибать пальцы по поводу очередной волны», - цитирует ТАСС слова учёного.Кроме того, Гинцбург выразил мнение, что введение системы QR-кодов на федеральном уровне поможет снизить заболеваемость коронавирусом.Ранее сообщалось, что Александр Гинцбург поддержал идею лишать дипломов медиков, которые отговаривают пациентов от вакцинации.Накануне российский премьер-министр Михаил Мишустин призвал регионы наращивать темпы вакцинации от COVID-19.Он подчеркнул, что в настоящее время уровень коллективного иммунитета к инфекции в целом по стране является недостаточным.

Подробнее читайте на ...

гинцбург коллективного иммунитета необходимого вакцинации

Фото: vz.ru

Гинцбург призвал сохранить QR-коды до достижения коллективного иммунитета в 80%

Необходимо сохранить систему QR-кодов о вакцинации от коронавируса, пока уровень коллективного иммунитета в России не достигнет 80%, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Гинцбург полагает, что до тех пор «надо держать эту жесткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путем QR-кодов». vz.ru »

2021-10-25 00:24

Фото: tass.ru

Гинцбург: QR-коды надо сохранить до достижения коллективного иммунитета на уровне 80%

Этот подход уже показал эффективность во многих странах мира, отметил директор Центра им. Гамалеи tass.ru »

2021-10-25 00:12

Гинцбург заявил, что нужного уровня коллективного иммунитета к коронавирусу в РФ можно достичь к концу 2021 года

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что необходимый уровень коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции в России может быть сформирован к концу 2021 года. argumenti.ru »

2021-08-20 08:30

Гинцбург назвал сроки достижения нужного уровня коллективного иммунитета

Уровень коллективного иммунитета, необходимый для победы над коронавирусом, может быть сформирован до конца текущего года. nation-news.ru »

2021-08-20 03:14

Гинцбург: нужного уровня коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ можно достичь в этом году

Необходимый уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России может быть сформирован к концу текущего 2021 года. Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что формирование коллективного иммунитета у населения идет очень неплохими темпами. tvzvezda.ru »

2021-08-20 02:04

Гинцбург назвал сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19 в России

К концу года в России может быть сформирован необходимый уровень коллективного иммунитета к коронавирусу, заявил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. riafan.ru »

2021-08-20 01:19

Фото: lenta.ru

Гинцбург назвал сроки появления в России коллективного иммунитета

Россияне смогут дочтичь необходимого уровеня коллективного иммунитета уже к концу этого года, считает глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, он «должен успеть» сформироваться в течение ближайших месяцев. lenta.ru »

2021-08-20 00:40

Фото: tass.ru

Гинцбург: нужного уровня коллективного иммунитета к ковиду в РФ можно достичь в 2021 году

Глава Центра им. Гамалеи отметил, что вакцины в избытке имеются во всех регионах tass.ru »

2021-08-20 00:11

Гинцбург оценил вероятность появления коллективного иммунитета к COVID-19

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург оценил вероятность возникновения коллективного иммунитета к коронавирусу из-за того, что люди массово переболеют. fedpress.ru »

2020-10-05 12:01