Главврач больницы Ноябрьска выступил с открытым письмом к населению

Главврач больницы Ноябрьска выступил с открытым письмом к населению
фото показано с : znak.com

2019-12-5 07:22

В Ноябрьске на сегодняшний день около 700 детей не привиты от кори, что является большим риском для данной группы деток, а также их родителей, заявил главный врач центральной городской больницы Олег Шалаев, обращаясь к населению с призывом провести вакцинацию

В Ноябрьске на сегодняшний день около 700 детей не привиты от кори, что является большим риском для данной группы деток, а также их родителей, заявил главный врач центральной городской больницы Олег Шалаев, обращаясь к населению с призывом провести вакцинацию. Обращаюсь к вам не только как главный врач, профессор и доктор медицинских наук, но и отец! Здоровье наших детей, это не только наша родительская любовь и забота, но и высокая ответственность. Прошу вас серьезно задуматься, прежде чем поставить подпись в отказе от прививки против кори, - говорится в обращении Олега Шалаева. - Вы только представьте себе, что до середины ХХ века на Земле от кори умирали сотни тысяч детей ежегодно. Это заболевание называли убийцей детей . Распространяясь, вирус несет неизбежную угрозу людям, не прошедшим вакцинацию против кори. Индекс контагиозности (заразительности) приближается к 100%. Оказываясь на слизистых оболочках верхних дыхательных путей, вирус незамедлительно попадает в кровь, лимфатические узлы, размножаясь, вызывает общую интоксикацию. Наиболее частыми осложнениями кори являются пневмонии, отиты, ларингиты, коревой круп, фебрильные судороги. Самыми тяжелыми осложнениями кори являются коревой энцефалит (воспаление мозга), менингит (воспаление мозговой оболочки). Вакцинопрофилактика является наиболее эффективным средством профилактики кори . Главврач Ноябрьской ЦГБ напоминает, что в трех городах ЯНАО отмечены вспышки заболевания кори: Новый Уренгой, Надым, Тарко-Сале. А учитывая активную миграцию населения, инфекция может возникнуть в любом населенном пункте округа , - говорит Олег Шалаев. Я уверен, что глава города Ноябрьска Алексей Романов и руководители мусульманской и православной конфессий полностью поддерживают мою точку зрения и обязательно выскажутся на эту тему в ближайшее время, - заявляет главврач ЦГБ. - Убедительно прошу всех родителей города Ноябрьска привить своих детей от кори, не имеющих противопоказания к данной прививке . Как сообщал Znak.com ранее, в Надыме, Новом Уренгое и Тарко-Сале у нескольких человек, в том числе детей, в ноябре была диагностирована корь. В связи с этим в Надыме до начала декабря отменяли культурно-массовые мероприятия, а дети, которые не болели корью раньше, кто не привит или привит только однажды, а также дети, не имеющие сведений о прививках, не допускались к посещению муниципальных образовательных организаций, учреждений культуры и спорта.

Подробнее читайте на ...

кори детей данной родителей врач шалаев олег вакцинацию

Фото: novostimira.com.ua

Количество заболевших корью в Украине превысило 2 тысячи человек

По состоянию на 22 января корью в Украине заболели 2 тыс. 84 человека, из них 1 тыс. 375 детей и 709 взрослых. Как передает корреспондент УНИАН, об этом шла речь на пресс-конференции в Киеве. В частности, эксперт в сфере здравоохранения Владимир Курпита, ссылаясь на данные Минздрава заявил, что в течение первой недели нового года заболели 626 человек, второй - 659, третьей - 804 человека. novostimira.com.ua »

2018-01-23 16:10

Во Львове зафиксировали вспышку кори

Во Львовской области Украины зарегистрирована вспышка кори, сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на данные областного департамента здравоохранения. «На сегодняшний день, 15 января, во Львовской области зарегистрирована вспышка кори. vz.ru »

2018-01-15 16:12

Фото: novostimira.com.ua

Детей без прививки от кори не будут допускать в школы и детсады, КГГА

В Киеве не привитых от кори детей не будут допускать к занятиям в школах и в детсады. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, ссылаясь на решение Комиссии по техногенно-экономической безопасности и чрезвычайным ситуациям в городе Киеве. novostimira.com.ua »

2018-01-10 17:26

В Сирии начали кампанию по вакцинации детей от кори и полиомиелита

Министерство здравоохранения Сирии запустило кампанию по вакцинации детей в провинциях Ракка и Дейр эз-Зор, сообщает ФАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 16:17

Фото: ntv.ru

В Сирии началась массовая вакцинация детей от кори

В Сирии не прекращаются атаки боевиков. Там террористы разграбили и уничтожили несколько фармацевтических заводов. В республике возник дефицит лекарств, который усугубляют западные санкции. Все это приводит к вспышкам опасных заболеваний и чаще всего среди детей. ntv.ru »

2017-05-30 11:25