Госкино Украины запретило к показу еще три российских фильма

2016-4-15 13:59

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу на территории страны еще три фильма российского производства. «По результатам оценки экспертов, Госкино приняло решение о запрете демонстрации и распространения указанных произведений на территории Украины: «Путь к сердцу мужчины», режиссер Михаил Жерневский, 2013 г.

, т/с «Ладога», режиссер Александр Велединский», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

На основании указанного решения было аннулировано прокатное удостоверение и отменена государственная регистрация на фильм «Путь к сердцу мужчины». Срок действия прокатного удостоверения на телесериал «Ладога» истек ранее, и Госкино Украины отметило, что оно не будет возобновлено.

Также по результатам решения экспертной комиссии было отказано в государственной регистрации и оформлении прокатного удостоверения телевизионному фильму «Игра» 2008 года, режиссер Александр Рогожкин.

Вместе с тем, в пятницу СМИ сообщили, что украинские телеканалы придумали различные уловки, которые помогают обходить закон, запрещающий показывать ленты российского производства.

В конце марта Верховная рада Украины внесла изменения в закон «О кинематографии», запретив демонстрацию российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года.

В феврале прошлого года украинский парламент принял закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства», запретив кино с «российской пропагандой». По информации государственного агентства Украины по вопросам кино (госкино), на данный момент в стране запрещены уже более 430 фильмов и сериалов российского производства.

В начале января правительство Украины обнародовало постановление, согласно которому госкино Украины запрещено выдавать прокатные удостоверения на фильмы с актерами, «угрожающими национальной безопасности» страны.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины госкино российского режиссер кино производства удостоверения закон

На Украине запретили еще один российский сериал

Государственное агентства по вопросам кино (Госкино) Украины аннулировало прокатную лицензию российского сериала Охотники за караванами. «Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании заключения экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины запретило показ телесериала «Охотники за караванами» (реж. vz.ru »

2015-08-19 12:34

Украина за год запретила показ 376 российских фильмов и сериалов

Украина за последний год запретила показ 376 российских фильмов и сериалов, сообщил председатель государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко. «С августа прошлого года Госкино отказало в выдачи и аннулировало прокатные удостоверения для показа 376 российских фильмов и сериалов», - сказал он. vz.ru »

2015-08-11 13:39

Власти Украины не исключили расширения списка запрещенных в стране книг

Список из 38 книг, которые запретили ввозить из России на Украину, может быть расширен, заявили во вторник в Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины. «Госкомтелерадио действует в правовом поле. vz.ru »

2015-08-11 10:27

Киев заявил о нехватке средств на кино

Отсутствие финансирования не позволяет украинским кинематографистам начинать новые проекты и ставит под угрозу выполнение текущих, сообщил глава государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко. vz.ru »

2015-08-07 18:48

Фото: lenta.ru

В Госкино Украины рассказали о нехватке денег на новые фильмы

До конца 2015 года на Украине не начнут снимать ни одного нового фильма или сериала. Об этом заявил журналистам глава украинского государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко. По его словам, даже на то, чтобы завершить уже начатые проекты, необходимо дополнительное финансирование. lenta.ru »

2015-08-07 17:46

Госкино Украины запретило три российских сериала и фильм

Государственное агентство по вопросам кино Украины приняло решение аннулировать прокатные удостоверения сериалов Каменская 1, Отряд и Спецкор отдела расследований, а также художественный фильм Красный лотос, сообщает пресс-служба Госкино. vz.ru »

2015-08-04 19:53

Фото: vesti.ru

Госкино Украины запретило российские сериалы "Каменская" и "Отряд"

Государственное агентство по вопросам кино Украины расширило список запрещенных российских фильмов. Об этом сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко. vesti.ru »

2015-08-04 19:16