Готовят ДРГ для акций на АЭС. Нарышкин рассказал о провокациях Запада

Готовят ДРГ для акций на АЭС. Нарышкин рассказал о провокациях Запада
фото показано с : aif.ru

2024-1-26 11:42

США и другие западные страны уверовали в силу цветных революций и хотят устроить такую в России, заявил глава СВР.

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин рассказал о планах западных разведок устроить в России революцию. «Сегодня, когда Запад терпит поражение на территории Украины, вероятность проведения самых разных провокаций очень высока», — сказал он.Главное из интервью главы СВР агентству РИА Новости — в пересказе aif.ru.После «арабской весны» и «евромайдана» западные спецслужбы поверили в технологии по свержению режимовПо словам Нарышкина, западные спецслужбы сейчас видят, что положение в России стабильно, а народ объединился вокруг политического руководства страны. Но тем не менее они продолжают гнуть свою линию. «Целей несколько — прежде всего, это гарантированная возможность под таким предлогом финансировать большую сеть так называемых неправительственных организаций, которые специализируются на антироссийской деятельности. Кроме того, это и возможность как-то взбодрить нашу оппозицию, которая находится на Западе», — отметил Нарышкин.По его словам, «ничто так не занимает лидеров оппозиции», как возможность делить руководящие посты в правительстве, даже если это «правительство в изгнании». Поджигатели военкоматов губят свою судьбуУчастники антироссийских акций, которые проводятся по указке западных кураторов, губят свою судьбу, отметил глава СВР.«Что касается внутренних маргиналов, которые, к сожалению, губят свою судьбу поджогами военкоматов или подобными акциями, то это, конечно, очень печальная ситуация. Они ради того, чтобы какие-то западные чиновники отчитывались о проделанной работе, по-настоящему губят свою жизнь и свою судьбу», — заявил он. Запад готовит украинских диверсантов для провокаций на АЭС в РоссииВ этой подготовке, по словам главы СВР, участвуют прежде всего специалисты британской разведки MI6.«Я могу привести примеры, когда западные спецслужбы, прежде всего британская MI6, осуществляют подготовку украинских диверсионно-разведывательных групп, в планы которых входит проведение провокаций на атомных электростанциях Российской Федерации», — отметил он.В целом, по мнению Нарышкина, конфликт на Украине дает массу примеров, когда США и Великобритания готовы пойти на «самые гнусные провокации».Несмотря ни на что, СВР будет поддерживать диалог с ЦРУ«Я еще раз хочу подчеркнуть, что диалог между СВР и ЦРУ, двумя самыми авторитетными разведслужбами мира, разведслужбами двух самых мощных ядерных держав, всегда полезен», — сказал Сергей Нарышкин. По его словам, в условиях, когда мир находится в состоянии тектонического сдвига в международных отношениях, такой диалог и такие контакты просто необходимы. «В условиях, когда международная обстановка накаляется настолько, что может подойти к очень опасной черте, этот диалог может предотвратить опасные события», — считает глава СВР.

Подробнее читайте на ...

свр западные губят диалог нарышкин возможность глава провокаций

Глава СВР Нарышкин заявил, что западные наставники подталкивают Украину к войне в Донбассе с целью уничтожения республик

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что президента Украины Владимира Зеленского к войне в Донбассе подталкивают националисты и западные наставники. По его словам, подготовка к столкновению уже идет. argumenti.ru »

2022-02-10 18:15

Песков не смог ответить на вопрос о Навальном

Кремлю ничего не известно о причастности западных спецслужб к ситуации с отравлением блогера Алексея Навального. Ранее глава СВР Сергей Нарышкин предположил, что западные агенты сделали из Навального "сакральную жертву", чтобы привлечь внимание к оппозиционному движению в РФ. vesti.ru »

2020-11-06 14:02

Фото: nation-news.ru

СВР РФ озвучила западные методы дестабилизации в Белоруссии

Западные оппоненты пробуют на Белоруссии методы дестабилизации в России. Об этом заявил директор СВР РФ Сергей Нарышкин РИА Новости. nation-news.ru »

2020-11-06 11:10