На границе Киргизии и Таджикистана проходят локальные стычки

2021-4-30 08:34

Власти Киргизии сообщили о локальных стычках на границе с Таджикистаном.

Власти Киргизии сообщают о локальных стычках на границе с Таджикистаном.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщил первый вице-премьер-министр Киргизии Артем Новиков.

По его словам, в ходе переговоров между Бишкеком и Душанбе достигнута договоренность об отводе войск и начале переговоров по урегулированию ситуации.

Чиновник подчеркнул, что в данное время на границе нет больших очагов напряженности, кроме локальных стычек, ответственность за которые он возложил на сопредельную сторону.

Накануне конфликт местных жителей приграничных районов двух стран перерос в вооруженное противостояние между военнослужащими Киргизии и Таджикистана, в результате чего 20 человек были убиты, 150 ранены. К вечеру 29 апреля стороны договорились о прекращении стрельбы и отводе сил от границы.

Подробнее читайте на ...

киргизии границе локальных

В Киргизии на границе с Казахстаном открыли новый пограничный КПП

Пост оборудован "всеми необходимыми условиями для проживания и служебно-боевой деятельности" пограничников, сообщила пресс-служба президента Киргизии Садыра Жапарова tass.ru »

2023-10-28 09:55

Видео из Сети. Конфликт на границе Таджикистана и Киргизии. Подробности

Вооруженный конфликт вспыхнул на границе Таджикистана и Киргизии. В результате боестолкновений с применением автоматов, пулеметов и минометов шесть человек погибли и больше 80 пострадали. Позже стороны договорились о прекращении огня. vesti.ru »

2021-05-01 15:29