Груз 200. Тела супругов Евсюковых везут в Москву обычным авиарейсом

Груз 200. Тела супругов Евсюковых везут в Москву обычным авиарейсом
фото показано с : aif.ru

2024-1-29 22:26

Тела доставят в столицу вечером, 29 января. Рейс прибудет почти в полночь с сопровождением.

Тела погибших в авиакатастрофе в Афганистане россиян были отправлены 29 января, в понедельник, на родину рейсом афганской авиакомпании Ariana из Кабула. В Москву самолет с грузом 200 прибудет вечером.Согласно табло прилёта международного аэропорта «Шереметьево», рейс из Кабула приземлится в 23:38 по московскому времени. В полёте тела пробудут чуть больше пяти часов.По данным Городской ритуальной службы, Стоимость перевозки груза 200 самолетом по России начинается от 23 000 рублей.Гроб с трупом нуждается в особых условиях хранения и транспортировки. Авиакомпании, принимают контейнеры за 6 часов до полёта. Отправитель обязан предоставить накладные, разрешения, справки в соответствии с требованиями таможенных и пограничных служб.Сам же груз 200 перевозят и на грузовых, и на пассажирских рейсах. В пассажирском рейсе транспортируемый гроб размещают в багажном отсеке.При этом любые встречи, проводы и обряды во время погрузки и выгрузки из самолета категорически запрещены.Кстати, о том, что на борту авиалайнера имеется гроб с покойником, сразу же уведомляют члена экипажа, который несет ответственность за загрузку багажа, а также представителей аэропорта назначения.Напомним, что частный джет Falcon 10, выполнявший санитарный рейс из Таиланда в Москву, разбился 21 января. Над Афганистаном пилоты сообщили о проблемах с двигателями. Борт рухнул в горах, в районе афганского Бадахшана. Бизнесмен из Волгодонска Анатолий Евсюковы и его жена Анна погибли, а два пилота и два медика смогли выжить при крушении, так как находились в носовой части самолета.Как рассказала aif.ru судмедэксперт Светлана Проскурякова, тела Евсюковым подлежат вскрытию по прилёту в Россию.«В случаи с авиакатастрофами — это обязательная процедура. Вопрос в том, где будут проводить вскрытие. Как правило, оно проводится по месту крушения самолета, но проводили ли вскрытие в Афганистане, неизвестно», — сказала она.Проскурякова отметила, что скорее всего вскрытие будут проводить в Ростовской области, где были прописаны погибшие.

Подробнее читайте на ...

тела 200 вскрытие гроб рейс января самолета москву

Фото: lenta.ru

В Армении от родных скрывали тела более 200 военных

В Армении родственники пропавших без вести военнослужащих перекрыли дорогу в Ереване. Они утверждают, что тела погибших солдат хранили в холодильниках во избежание массовых волнений. Сейчас протестующие требуют от властей полностью раскрыть информацию о погибших в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2021-05-31 15:28

Фото: metronews.ru

Криоконсервация человека: действительно ли она работает

Замораживание тела или мозга человека для оживления спустя много лет – процесс, который мы часто видим в научно-фантастических фильмах. Однако сегодня это далеко не фантастика: крионика уже существует и даже предлагается несколькими компаниями. metronews.ru »

2020-07-29 10:03

В Перу нашли тела более 200 детей, которых принесли в жертву

В Перу археологи обнаружили предположительно крупнейшее в истории массовое захоронение детей, которых принесли в жертву. Речь идет о телах 227 детей, чей возраст составляет от 5 до 14 лет. Они были обнаружены недалеко от прибрежного города Уанчако. vesti.ru »

2019-08-28 16:12

Фото: versia.ru

В Танзании спасатели вытащили на берег тела 200 погибших в результате крушения парома

В Танзании в результате крушения парома на озере Виктория погибли 218 человек. Причиной катастрофы стала перегруженность судна: на нем находились 400 человек, хотя оно было рассчитано на 100 пассажиров. versia.ru »

2018-09-23 10:25