Хуситы ударили ракетами по американскому судну в Аденском заливе

Хуситы ударили ракетами по американскому судну в Аденском заливе
фото показано с : lenta.ru

2024-2-25 04:28

Йеменское движение «Ансар Алла» ударило ракетами по американскому судну Torm Thor в Аденском заливе Аравийского моря. Об этом заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. Он добавил, что йеменское движение также атаковало несколько военных судов США в Красном море с применением беспилотных летательных аппаратов.

Подробнее читайте на ...

хуситы ударили ракетами американскому судну аденском заливе

Фото: lenta.ru

Хуситы ударили по подводным интернет-кабелям, связывающим Европу и Азию. Кому и чем это грозит?

Йеменские хуситы повредили четыре подводных интернет-кабеля в Красном море между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке. Это привело к перебоям с интернетом между Европой и Азией. Повреждены кабели компаний AAE-1, Seacom, EIG и TGN, сильнее всего пострадали страны Персидского залива и Индия lenta.ru »

2024-02-27 09:15

Фото: lenta.ru

Хуситы ударили по связывающим Европу с Азией подводным кабелям

Четыре подводных кабеля были повреждены в результате очередной атаки хуситов в Красном море. Об этом пишет израильская газета Globes. По данным издания, это привело к перебоям в работе интернет-связи между Европой и Азией. lenta.ru »

2024-02-27 03:48

Хуситы ударили по британскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) вновь атаковало зарубежное судно в международных водах. Как заявил в социальных сетях военный представитель движения Яхья Сариа, на этот раз нападению подвергся нефтяной танкер Marlin Luanda, принадлежащий Великобритании. life.ru »

2024-01-27 02:42

Пентагон подтвердил, что хуситы ударили ракетой по американскому контейнеровозу

Ракета, которую запустили с территории, подконтрольной йеменскому движению "Ансар Аллах" (хуситам), действительно попала в американский контейнеровоз в Красном море. При этом команда судна не заявляла о пострадавших или значительных повреждениях. Об этом сообщило Центральное командование США. life.ru »

2024-01-15 19:01