Иран начал военные учения с применением ракетных комплексов

2017-2-4 10:32

Иран начал учения с применением ракетных комплексов и радаров ПВО, сообщили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР). Целью учений названа "полная подготовка к отражению угроз", в том числе "унизительных санкций".

В пятницу администрация Трампа расширила санкции против Исламской республики, добавив в черные списки 13 человек и 12 организаций, причастных к программе разработки иранских баллистических ракет или оказывавших поддержку КСИР. .

Подробнее читайте на ...

иран военные учения применением ракетных комплексов

Иран начал военные учения в районе спорных островов в Персидском заливе

По информации агентства IRNA, командующий КСИР генерал Хосейн Салами и другие высокопоставленные военные вылетели на остров Абу-Муса для проведения учений tass.ru »

2023-08-02 09:42

Фото: lenta.ru

Иран начал военные учения в Оманском заливе на фоне конфликта с США

Иран начал военно-морские учения в Оманском заливе во время обострения отношений с США. Они пройдут при поддержке других армейских подразделений и продлятся два дня. В частности, во время учений пройдут испытания ракетных установок. lenta.ru »

2021-01-12 18:06

Фото: vestikavkaza.ru

Иран начал военные учения в Исфахане

Истребители ВВС будут защищать Иран на полную силу. Такое заявление сделал заместитель командующего ВВС армии исламской республики бригадный генерал Хамид Вахеди По его словам, в ходе учений Fadayeeyan Harim Velayat 8, которые … vestikavkaza.ru »

2019-01-11 12:57

Фото: vestikavkaza.ru

Иран начал военные учения на Каспии

Накануне в Каспийском море стартовали пятидневные военные учения Военно-морского флота Ирана под кодовым названием "Сила и устойчивая безопасность 96". Как отметил командующий Северным флотом и 4-й зоной ВМС Ахмадреза Багери, … vestikavkaza.ru »

2017-07-03 22:58

Иран: российским ВКС военные базы страны не передавались

Председатель парламента Ирана Али Лариджани сделал заявление о том, что Иран не передавал российским ВКС свои военные базы, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.

Ранее член комиссии по нацбезопасности и иностранной политике иранского парламента Хишматулла Фалахатпише сообщил, что размещение ВКС РФ на базе в Хамадане является нарушением статьи конституции страны.

Лариджани подчеркнул, что «ни одна база не была передана российским вооруженным силам». По его словам, Иран, ведет сотрудничество с Российской Федерацией в плане региональных вопросов. В частности, по Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-08-17 12:19

Иран и Пакистан проводят совместные военные учения в Ормузском проливе

Учения пройдут в восточной части пролива и будут направлены на усиление военного сотрудничества двух стран, сообщил командующий иранскими ВМС контр-адмирал Хабибулла Саяри. ria.ru »

2016-04-19 15:56