Источник: ЦБ отключил банк Советский от платежной системы БЭСП

2017-2-20 14:08

Банк России отключил от собственной системы Банковские электронные срочные платежи (БЭСП) банк Советский, сообщил источник в банковских кругах. Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии.

Реже отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием, передает РИА «Новости».

В октябре 2015 года Банк России ввел в «Советский» временную администрацию, а в феврале 2016 года санатором кредитной организации был выбран Татфондбанк.

Кроме того, Банк России возложил на Агентство по страхованию вкладов функции по управлению банком «Пересвет» сроком на полгода.

В январе Центробанк ввел в московский банк «Пересвет», главным акционером которого является РПЦ, новый мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. .

Подробнее читайте на ...

банк системы россии советский бэсп

ЦБ вновь отключил банк «Пересвет» от своей платежной системы

Банк «Пересвет» вновь отключен от системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП) Центробанка, сообщил агентству «Прайм» источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2017-02-20 12:14

Фото: abnews.ru

ЦБ РФ отключил «Северо-Западный 1 Альянс Банк» от своей платежной системы - На сайте банка пока нет никакой информации об этом

Центробанк РФ отключил от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП) петербургский «Северо-Западный 1 Альянс Банк».  Об этом сообщает во вторник агентство «Прайм» со ссылкой на источники. abnews.ru »

2017-02-14 12:41

ЦБ отключил банк «Нефтяной альянс» от своей платежной системы

ЦБ России отключил от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП) московский банк «Нефтяной альянс», сообщил агентству «Прайм» источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2017-02-14 10:26

ЦБ отключил «Северо-Западный 1 Альянс банк» от своей платежной системы

ЦБ России отключил от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП) петербургский «Северо-Западный 1 Альянс банк», сообщил агентству «Прайм» источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2017-02-14 10:15

Фото: pronedra.ru

СМИ: ЦБ отключил банк «Солидарность» от системы срочных платежей

Согласно неофициальным сведениям, Центробанк РФ отключил от системы срочных электронных платежей банк «Солидарность» из Самары. pronedra.ru »

2017-02-11 05:40

ЦБ отключил «Булгар банк» от своей платежной системы – «Прайм»

ЦБ России отключил «Булгар банк» от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщил «Прайму» источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2016-12-30 11:43

ЦБ отключил Булгар банк от своей платежной системы – «Прайм»

ЦБ России отключил Булгар банк от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщил «Прайму» источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2016-12-30 11:43

«Банк на Красных Воротах» отключен от платежной системы ЦБ – СМИ

Банк России отключил от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП) «Банк на Красных Воротах», сообщает «Прайм» со ссылкой на «РИА Новости» и его источник в банковских кругах и портал «Банки.ру» со ссылкой на источник на рынке. vedomosti.ru »

2016-12-23 15:11

Банк НКБ отключен от платежной системы ЦБ – СМИ

Банк России отключил от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП) московский банк НКБ, сообщает «Прайм» со ссылкой на «РИА Новости» и его источник в банковских кругах. Как сообщает портал «Банки. vedomosti.ru »

2016-12-19 13:18

ЦБ отключил от своей платежной системы банк «Наш дом» – СМИ

Банк России отключил столичный банк «Наш дом» от системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщает «Прайм» со ссылкой на «РИА Новости» и его источник в банковских кругах. Портал «Банки. vedomosti.ru »

2016-12-16 12:10

Межрегиональный клиринговый банк отключен от платежной системы ЦБ – СМИ

Банк России отключил от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП) московский Межрегиональный клиринговый банк, сообщает «Прайм» со ссылкой на «РИА Новости» и его источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2016-12-13 16:45

Центробанк отключил банк «Миръ» от платежной системы БЭСП - На 1 октября он занимал 428-е место в банковской системе РФ

Центральный Банк РФ отключил банк «Миръ» от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП). Об этом в понедельник сообщил источник в банковских кругах. По данным на 1 ноября, сумма вкладов в банке составила 1,3 млрд рублей, пишут РИА «Новости». abnews.ru »

2016-12-05 20:27

ЦБ отключил Международный банк развития от системы БЭСП

Банк России отключил Международный банк развития (МБР) от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП). Об этом сообщил «РИА Новости» в среду, 23 ноября, источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2016-11-23 19:04

Банк «Метрополь» отключен от платежной системы ЦБ – СМИ

Банк России отключил московский банк «Метрополь» от системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщает «Прайм» со ссылкой на «РИА Новости» и его источники на рынке. vedomosti.ru »

2016-11-17 15:45

ЦБ отключил Национальный залоговый банк от платежной системы

ЦБ России с 11 ноября отключил Национальный залоговый банк (НЗБанк) от своей платежной системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП). Об этом сообщил в пятницу, 11 ноября, «РИА Новости» источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2016-11-11 14:39

Центробанк отключил «Экспресс-кредит» от платежной системы - Банк перестал проводить большинство операций

Российский Цетробанк отключил московский банк «Экспресс-кредит» от своей платежной системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП). Об этом в четверг сообщил источник в банковских кругах. Как пишет РБК, в настоящий момент банк перестал проводить большинство операций. abnews.ru »

2016-11-10 17:09

ЦБ отключил банк «Экспресс-кредит» от своей платежной системы

Банк России отключил московский банк «Экспресс-кредит» от своей платежной системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП). Об этом сообщил в четверг, 10 ноября, «РИА Новости» источник в банковских кругах. vedomosti.ru »

2016-11-10 12:57