В Италии подали в суд на «Газпром» за сокращение поставок

2023-5-9 12:30

С середины прошлого года объемы поставок топлива из РФ начали падать. К маю доля российского газа упала до «нескольких процентов». Сокращения, применяемые «Газпром экспортом», являются предметом конфиденциального арбитражного разбирательства, сообщает Bloomberg.

Сейчас сокращении получаемых объемов снизилось на 15%. В «Газпроме» утверждают, что топливо не пропускает Австрия. Австрийская сторона отказалась «подтверждать транспортные номинации».

Всего в начале 2022 года 40% газа Италия получала из России, однако вследствие усилий по импортозамещению она смогла уже к прошлому июлю сократить долю до 25%.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

италии подали суд газпром сокращение поставок

Фото: versia.ru

Десять бизнесменов из России подали в суд в Италии из-за конфискации их имущества

Крупные российские бизнесмены обратились в суд в Италии, рассчитывая оспорить решение властей страны о конфискации принадлежащего им имущества. Итальянская пресса упоминает в числе заявителей Алексея Мордашова, Алишера Усманова и других предпринимателей. versia.ru »

2023-03-26 13:36

На бывших глав МВД Италии подали иски в Гаагский суд за преступления против человечности

По информации газеты La Stampa, в списке обвиняемых также находятся бывшая Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, экс-глава европейской миссии "Фронтекс" Фабрис Леггери, а также бывший и действующий премьеры Мальты Джозеф Мускат и Роберт Абела tass.ru »

2022-12-01 17:47

«Путину на серебряном блюде подали голову Драги»: Глава МИД Италии считает, что разногласия в стране на руку России

«У меня плачет сердце, когда в Москве вчера вечером поднимали тосты, Медведев радовался, потому что Путину на серебряном блюде подали голову Драги», - цитирует интернет-издание «Федеральное агентство новостей» слова Ди Майо. kapital-rus.ru »

2022-07-15 16:51

Фото: 5-tv.ru

«Подали Путину на блюде»: глава МИД Италии эмоционально высказался об отставке премьера Драги

Возможный распад итальянского правительства серьезно ослабит Европу, уверен министр иностранных дел республики Луиджи Ди Майо. 5-tv.ru »

2022-07-15 16:20

Фото: vesti.ru

На Шарли Эбдо подали в суд из-за карикатуры на жертв землетрясения в Италии

Итальянский город Аматриче подал иск в суд на французский сатирический журнал Шарли Эбдо из-за карикатуры на погибших во время землетрясения в Италии. vesti.ru »

2016-09-12 12:59