Кадыров: В Чечне геев нет - Глава республики опроверг утверждения о пытках людей с нетрадиционной сексуальной ориентаций в регионе

Кадыров: В Чечне геев нет - Глава республики опроверг утверждения о пытках людей с нетрадиционной сексуальной ориентаций в регионе
фото показано с : abnews.ru

2017-7-15 05:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне нет гомосексуалистов. Такое заявление лидер Чеченской республики сделал накануне. Во время интервью телеканалу HBO Кадыров отметил, что «если такие и есть, то заберите их в Канаду, хвала Аллаху, подальше от нас».

Кроме того на просьбу журналиста HBO прокомментировать утверждения о пытках геев в Чечне Кадыров рассмеялся и заявил, что «это ерунда». Также чеченский глава отметил, что США проводят политику против России и ее лидеров. Кадыров подчеркнул, что у него «хорошая армия, которая может нападать и защищать». Кроме того, лидер Чечни заявил, что США не являются таким сильным государством, чтобы рассматривать его в качестве врага России. Напомним, в начале апреля в СМИ появилась информация о массовых задержаниях и пытках жителей Чеченской республики. В расследовании утверждалось, что в Чечне за последние недели задержали сотни мужчин, которых заподозрили в гомосексуальных связях. Впоследствии стали известны имена 27 человек, которых чеченские власти расстреляли в конце января нынешнего года. Официальные лица республики резко отреагировали на эти сообщения и отметили, что «нельзя притеснять того, кого попросту нет в республике». .

Подробнее читайте на ...

кадыров республики чечне заявил пытках глава

Глава Чечни Кадыров назвал свою следующую задачу на Украине

Он рассказал, что на этой неделе солдатам удалось полностью освободить всю территорию Луганской Народной Республики от националистов. Кадыров отметил, что данное событие является большим и судьбоносным достижением российских военнослужащих, однако для чеченских бойцов спецоперация на Украине пока далека от завершения. kapital-rus.ru »

2022-07-07 15:46

Фото: znak.com

Кадыров пригрозил силой отнять у ингушей спорные земли, переданные Дудаевым

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил на выездном совещании в Галанчожском районе республики, что может силой отнять у Ингушетии земли, незаконно переданные [первым президентом самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохаром] Дудаевым , сообщило издание Фортанга , опубликовавшее перевод совещания znak.com »

2021-11-15 18:40

Кадыров предлагает Дурову и Жарову встретиться в Чечне

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале предложил Павлу Дурову (создатель мессенджера) и главе Роскомнадзора Александру Жарову встретиться на территории республики, предоставив для этой встречи площадку, передает Лента.ру.

Кадыров заявил, что не хотел бы, чтобы Telegram был заблокирован.

«Считаю, что стороны должны сесть за стол переговоров…», - считает Кадыров.

kapital-rus.ru »

2017-06-23 15:21

Кадыров: информация о массовом отравлении в Чечне – это ложь

Глава Чеченской республики дал комментарий по поводу сообщений, которые появились в социальных сетях о массовых отравлениях на территории региона. Как передает РИА Новости, на одном из ресурсов Рамзан Кадыров заявил, что подобная информация о десятках погибших и сотнях пострадавших - это «бессовестная, беспочвенная и наглая ложь». А целью распространения этих слухов, по его словам, является попытка посеять массовую панику среди людей.

Кадыров заверил, что в Чечне не было зафиксировано ни массового, ни единичного случая отравления. Более того, он распорядился провести проверку всех леченых учреждений республики.

kapital-rus.ru »

2016-04-22 10:29