Петербургских бизнесменов отвезут в Чечню на мастер-классы

Петербургских бизнесменов отвезут в Чечню на мастер-классы
фото показано с : abnews.ru

2018-2-22 22:06

Смольный отправит в Чечню делегацию петербургских бизнесменов. Аукцион для поиска организаторов поездки объявил комитет по внешним связям. Как пишет ЗАКС. Ру, организация деловой миссии Петербурга обойдется городскому бюджету в 382 тыс.

рублей. Согласно материалам закупки, в Грозный отправятся не менее 10 предпринимателей, «презентующих Санкт Петербург как современный инновационно-промышленный центр» и имеющих интересы по развитию бизнеса в Чечне. Компанию бизнесменам составят чиновники городской администрации. Для участников организуют биржу деловых контактов с местными предпринимателями, мастер-классы и круглый стол. Предусмотрен деловой ужин на 15-20 человек. Представители Смольного намерены представить на этом ужине не менее трех блюд «петербургской кухни», которые должны сопровождаться рецептами и исторической справкой о кулинарных традициях Северной столицы. Напомним, в августе 2017 года Чечню посетила представительная петербургская делегация во главе с губернатором Георгием Полтавченко. Общественности этот визит запомнился в основном в связи со скандалом.  Он разразился из-за прославления петербургскими чиновниками футбольного клуба «Ахмат» из Грозного. Глава парламента Чечни Магомед Даудов опубликовал в Instagram видео, на котором губернатор Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров выкрикивают несколько раз «Ахмат – сила». Эта публикация попала в соцсети накануне матча «Зенит» — «Ахмад». В Смольном оправдывались, что к футболу видео не имеет никакого отношения. .

Подробнее читайте на ...

петербургских бизнесменов отвезут чечню мастер-классы

Почему у петербургских бизнесменов выросла потребность в интернете

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Спрос на интернет, который начался еще во время ковида, продолжает расти. Старший специалист телемаркетинга ПАО «МТС» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметил, что рынок Северной столицы увеличивает потребности в интернете, потому что бизнес переходит в онлайн. fedpress.ru »

2023-02-06 10:47

Фото: rosbalt.ru

Петербургских бизнесменов ограбили на улице на 15 млн рублей

В Петербурге на Краснопутиловской улице произошло нападение на бизнесменов. Как сообщили в региональном управлении МВД РФ, неизвестные похитили 15 млн... rosbalt.ru »

2019-12-27 16:26

Фото: dp.ru

У петербургских бизнесменов конфисковали 158 вагонов нефти и приговорили условно по статье, исключенной из УК РФ

Трех фигурантов уголовного дела компании "Анри Центр" Выборгский областной суд приговорил к условным срокам от 3,5 до 5 лет и взыскал процессуальные издержки в размере 160 млн рублей. За 11 лет расследования уголовного дела от 8,5 тыс. dp.ru »

2018-05-17 19:40

Фото: rosbalt.ru

Петербургских бизнесменов обяжут убирать «прилегающие территории»

Петербургские предприниматели будут ответственны за содержание, уборку и благоустройство участков улиц, прилегающих к их заведениям. Как сообщает корреспондент... rosbalt.ru »

2018-03-07 13:00

Фото: 5-tv.ru

Петербургских бизнесменов, незаконно увольняющих сотрудников, запретили вносить в «чёрные списки»

По мнению депутатов, внесение ИП в реестр нарушителей Трудового кодекса нарушает их законные права. 5-tv.ru »

2018-02-07 17:26

Фото: dp.ru

В рейтинг долларовых миллиардеров Forbes вошли семь петербургских бизнесменов

В опубликованном сегодня рейтинге долларовых миллиардеров Forbes оказались семь бизнесменов, родившихся или ведущих свой бизнес в Петербурге. Самым богатым из них стал Геннадий Тимченко. dp.ru »

2017-03-20 18:39

От нарзана до полугара. 17 тостов и 17 напитков от петербургских бизнесменов в честь 2017 года

17 петербургских менеджеров, предпринимателей и просто миллиардеров провозгласили тосты в честь наступления 2017 года, уточнив при этом, что они предлагают выпить под бой курантов. Тосты и напитки расположены по мере повышения градуса. dp.ru »

2016-12-24 15:14

СМИ рассказали о личностях задержанных вместе с полковником Тимченко петербургских бизнесменов

СМИ сообщили, чем занимались задержанные вместе с полковником Тимченко два бизнесмена. Деятельность их обоих связана с компанией "Деловые линии". dp.ru »

2016-12-09 16:22

Фото: dp.ru

Что заставляет петербургских бизнесменов показательно раз в год крутить педали

Журналист "ДП" Анастасия Жигач - о том, что заставляет петербургских бизнесменов показательно раз в год крутить педали. dp.ru »

2016-06-01 18:22

Фото: dp.ru

Блоги "ДП". Вопросы Путину от петербургских бизнесменов

В четверг Владимир Путин провел очередную прямую линию. "Деловой Петербург" поинтересовался у городских предпринимателей, какой бы вопрос они задали президенту России. dp.ru »

2016-04-14 17:44

Фото: dp.ru

Роспотребнадзор за полгода оштрафовал петербургских бизнесменов на 8 млн рублей

Роспотребнадор в Петербурге за первую половину 2015 года провел почти 760 проверок предприятий, по итогам которых выписал штрафы более чем на 8 млн рублей и направил 18 протоколов в суд. dp.ru »

2015-08-13 13:30