Как выбрать типографию для цифровой печати в Москве

2023-7-7 09:55

Отвечаем с помощью экспертов “Идея Принт” на самые распространённые вопросы о цифровой печати (подробнее тут)

Визитки, брошюры, наклейки, блокноты, рекламные материалы, печать на кружках, футболках и свитшотах – в маркетинговой или коммерческой деятельности эти услуги востребованы ежедневно. Когда у вас сжатые сроки, вы не готовы долго заниматься поиском нужной типографии, тем более вы в этом деле отнюдь не гуру. Отвечаем с помощью экспертов “Идея Принт” на самые распространённые вопросы о цифровой печати (подробнее тут).

В 

Можно ли помочь с макетом?

Современные типографии представляют собой не старомодный зал с мрачными машинами, а полноценные компании, которые могут решить любую задачу под ключ – от стандартной печати ваших макетов до разработки креативных форматов. Нужно помочь с уже имеющимися дизайнерскими решениями и подготовить максимально гармонично под формат? Никаких проблем. Любой нестандарт, ручная работа, печать белилами на чёрной бумаге могут быть реализованы оперативно.

В 

Сколько занимает печать продукции?

Всё индивидуально и зависит чаще всего от объёма заказа и сложности поставленной задачи. Одно дело напечатать белые визитки с логотипом в количестве 300 штук, и совсем другое – реализовать коллекцию свитшотов для партнёров в полноцвете. Но в случае стандартных задач, фиксированный и наиболее востребованный срок выполнения – 24 часа. При этом вы можете заказать срочную печать при клиенте. Такая услуга тоже есть.

В 

Как понять, подходит ли наш макет?

Если вы хотите подготовить макет к печати и реализовать свою идею оперативно, то есть лайфхак: на сайте любой типографии или в компании по запросу есть инструкция по подготовке макетов. Также обратите внимание на технические требования к ним, это обычно отдельный пункт. Впрочем, никто не отменял возможность доработать макет силами дизайнеров типографии, если всё-таки что-то не соответствует.

В 

Как рассчитать бюджет заказа?

Нередко заказчику нужно примерно представлять, во сколько обойдётся выполнение заказа. Обзванивать типографии, оставлять заявки и потом ждать удобно далеко не всем. Поэтому на сайтах компаний есть онлайн-калькуляторы, которые позволяют довольно точно рассчитать стоимость в зависимости от услуги и тиража.

В 

Как проверить цветопробу?

Современные типографии предоставляют возможность взглянуть на цветопробу, чтобы убедиться в качестве. Для этого можно либо приехать на место заранее и посмотреть машины в деле, либо утвердить электронную цветопробу. Это очень востребованная услуга в последнее время.

Подробнее читайте на ...

типографии печати печать заказа макет цветопробу цифровой

Фото: rosbalt.ru

Российские типографии заявили об угрозе остановки печати из-за санкций

Типографии в России сталкиваются с дефицитом оборудования из-за санкций и отказа производителей из Европы, Северной Америки и Японии от поставок оборудования... rosbalt.ru »

2022-10-04 14:40

Фото: znak.com

Полиция Екатеринбурга проверяет клуб «Дом печати» по заявлению арендодателя об офшорах

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД по Екатеринбургу проверяет клуб Дом печати (ООО Униформс ), который судится с арендодателем ООО Татлинъ из-за выселения из здания типографии Уральский рабочий znak.com »

2020-11-12 13:59

Фото: znak.com

В Екатеринбурге начался суд по выселению клуба «Дом печати» из государственного здания

Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области началось рассмотрение иска между клубом Дом печати (ООО Униформс ) и ООО Татлинъ - предприятием, которое сдает в субаренду площади в типографии Уральский рабочий , из-за выселения концертной площадки znak.com »

2020-07-29 15:57

Фото: znak.com

«Дому печати» в Екатеринбурге предложили платить на 25% больше за аренду

В Екатеринбурге ООО Татлин предложило клубу Дом печати в здании исторической типографии Уральский рабочий новые условия аренды - с оплатой на 25% выше, чем в предыдущем договоре znak.com »

2020-05-07 14:52

Чем отличается офсетная печать от цифровой в типографии

Различия между офсетной и цифровой печатью в типографии. Офсетная и цифровая печать имеют существенные отличия, которые заключаются в базовых принципах технологий, требованиях к тиражу, скорости, и используемом оборудовании. metronews.ru »

2020-03-03 10:26

Фото: justmedia.ru

В День печати JustMedia нашел екатеринбургские типографии, которые выпускали для горожан шпаргалки и хлебные карточки. СПЕЦПРОЕКТ

Сегодня эти здания не используются по назначению или полностью разрушены. justmedia.ru »

2017-01-13 07:54