Какие подарки на 14 февраля женщины считают обидными?

2024-2-13 11:19

В преддверии Дня святого Валентина стало известно, какие подарки женщины считают верхом разочарования.

День святого Валентина — праздник, который с удовольствием отмечают влюбленные. Несмотря на противоречивость праздника, связанную с его происхождением, россиянки ждут в этот день подарки от партнеров. Больше 36,8% женщин признались, что ждут 14 февраля чего-то большего, чем шоколадка, открытка или цветы. Но вот что точно дарить не стоит?Какой подарок женщины назвали самым обидным?На День святого Валентина 19,8% опрошенных назвали самым худшим подарком огромные мягкие игрушки, особенно плюшевых медведей. Это говорит о полном отсутствии фантазии у мужчины и считается самым шаблонным, а вовсе не милым и желанным подарком.Довольно близко к этому и оскорбительная кухонная утварь или мелкая бытовая техника. Этот подарок, кстати, раздражает женщин и 8 марта. Что еще входит в список неудачных презентов на 14 февраля?Кружки, блокноты и предметы гардероба тоже не порадуют женщин. Также в список вошли: текстильные букеты, картины на стену, антистресс-подушки и парфюм (да, с ним чаще всего мужчины не угадывают). Следует отметить, что СМС-поздравления тоже недостаточно, и некоторые из женщин признались, что их такой подход к празднику очень расстроил. 8,8% женщин отметили, что для них подарок на День святого Валентина — истинное доказательство чувств. А вот больше половины — 54,4% — отметили, что рады любому сюрпризу, независимо от праздничных дней. К счастью, 24,6% опрошенных отметили, что намекают, какой подарок хотели бы получить, а 45,6% говорят прямым текстом, чтобы не было конфузных ситуаций. День святого Валентина отмечают 28,1% опрошенных, а 40,4% думают, что праздник этот является маркетинговым ходом.Источник: https://www.gazeta.ru

Подробнее читайте на ...

женщин день святого валентина подарок подарки отметили самым

Фото: svoboda.org

Праздничный "креатив" и споры о феминизме: 8 марта как день раздора

8 марта из "праздника любви и цветов" с каждым годом все больше превращается в день раздора. Одни женщины по старинке ждут мимозы и торта, другие могут в ответ на поздравления прочесть лекцию о равноправии и огреть букетом по голове, а авицы в фонтанах и разбивали букеты об голову. svoboda.org »

2019-03-08 16:25

Фото: svoboda.org

Права, ведьмы, цветы или матери? Стефания Кулаева – о 8 Марта

Не знаю, есть ли другой торжественно отмечаемый миллионами людей день, который сочетал бы в себе столько, казалось бы, несочетаемых идей и смыслов, как 8 Марта.  Как известно, начиналось все с революционерок, социалисток и суфражисток, готовых на радикальный протест в борьбе за равноправие с мужчинами, главной темой тогда были избирательные права. svoboda.org »

2019-03-08 09:15

В ОАЭ празднуют День эмиратских женщин

В Объединенных арабских эмиратах впервые празднуют День эмиратских женщин. В этом году в стране будут чествовать женщин на военной службе, которые отказались от "комфорта и роскоши, чтобы принять ответственность нации на свои плечи". utro.ru »

2015-08-28 12:36

В ОАЭ сегодня впервые отметят День эмиратских женщин

В ОАЭ 28 августа впервые в истории отмечают День эмиратских женщин, торжественные мероприятия пройдут по всей стране. Особое внимание будет уделено матерям эмиратских военнослужащих. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 09:01