Какие уловки используют продавцы во время «черной пятницы»?

2023-11-10 12:33

В преддверии Всемирного дня покупок многие магазины стали активно дарить скидки, дарить промокоды и т. д. В связи с распродажами в Роспотребнадзоре просят потребителей обращать внимание на ряд ключевых особенностей, чтобы избежать уловок со стороны продавцов. В ведомстве прежде всего советуют покупателям проверять цену на товар со скидкой у других продавцов. Специалисты предупреждают, что на месте зачеркнутой цены довольно часто можно увидеть такую, по которой вещь никогда и не продавалась.По оценкам специалистов, в прошлом году во время ноябрьских скидок 23% компаний не снизили цены, а 9% даже уменьшили количество промокодов и размер скидок.Какие уловки применяют продавцы во время «черной пятницы»?В преддверии «черной пятницы» активизируются мошенники. Они рассылают электронные письма или сообщения в мессенджеры, в которых информируют о грядущих скидках. В сообщениях злоумышленники прикрепляют ссылки, которые ведут на сайт-двойник интернет-магазина. Таким образом мошенники пытаются узнать данные банковской карты. Эксперты советуют внимательно проверять отправителя сообщения о скидках. И если адрес хотя бы одним символом отличается от официальной почты маркетплейса, сообщение лучше немедленно удалить. Продавцы часто убеждают покупателей, что акционный товар нельзя вернуть.Но в Роспотребнадзоре заявляют, что потребитель имеет право требовать замену товара аналогичной марки либо другой марки с перерасчетом покупной цены. Покупатель также может расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за некачественный товар.Во время распродаж продавцы часто предлагают слишком низкую цену, но она может свидетельствовать о продаже фальсифицированного или контрафактного товара. Перед покупкой попросите у продавца сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров (услуг) обязательным требованиям, обеспечивающим их безопасность.Кроме этого, обратите внимание на стоимость доставки товара. Большая скидка на товар может быть достигнута за счет дорогой доставки.Когда наступит «черная пятница»?«Черная пятница» наступит 24 ноября, в некоторых магазинах она продлится до конца ноября. В это время потребителям предлагают самые большие скидки на товары. Название «черная пятница» появилось в 1960-х в полицейском жаргоне Филадельфии. Этим термином описывали трудную ситуацию на дорогах и толпы людей в магазинах в период ноябрьских распродаж. Источникhttps://04.rospotrebnadzor.ru/

Подробнее читайте на ...

время товар продавцы пятница товара черная цены черной

Фото: aif.ru

Выворачивай карманы! Как обманывают на новогодних распродажах

Несколько недель до Нового года — время праздничного расточительства. Рассказываем, какие ловушки для покупателей расставляет новогодний маркетинг. aif.ru »

2022-11-25 03:03

Как устроена система по отслеживанию посылок Новой почты

«Отслеживание посылки» (https://novoposhta.com/ua.html) в реальном времени - очередное удобство, которым может воспользоваться любой человек имеющий дело с почтовыми отправлениями или приобретающий товар для себя лично в интернет магазине… metronews.ru »

2020-07-06 14:13

Фото: novostimira.com.ua

Выбор бытовой техники онлайн

Вам потребовалось приобрести качественную технику для дома? В таком случае отличным вариантом будет онлайн магазин «Все стиральные. com», подробнее о котором на официальном портале. Тут вашему вниманию будет предложен большой перечень техники для дома, выбрать среди которой вариант для себя имеет возможность любой из вас. novostimira.com.ua »

2020-06-19 17:47

Фото: versia.ru

В Ростове-на-Дону во время пожара на рынке работники пытались спасти товар от огня

По информации СМИ, работникам и арендаторам торговых точек на горящем оптовом вещевом рынке удалось спасти только часть товара на сумму порядка ста тысяч рублей. versia.ru »

2017-10-09 11:10