Какой документ закрепит, с кем останутся дети после развода?

2024-3-1 04:05

При ссорах жена постоянно пугает, что заберёт детей после развода и уедет в родной город. Можно документально закрепить, с кем в случае расторжения брака останутся дети?

При ссорах жена постоянно пугает, что заберёт детей после развода и уедет в родной город. Можно документально закрепить, с кем в случае расторжения брака останутся дети? — В брачный договор нельзя включить этот пункт. Но можно оформить письменное соглашение об определении места жительства ребёнка, — поясняет адвокат Анна Аржанникова. — Его лучше заверить нотариально, особенно если предполагается, что ребёнок останется с отцом. Впрочем, через какое-то время другой родитель может передумать и подать в суд, чтобы оспорить соглашение. Если же соглашения нет, то спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей. Мнение ребёнка важно, но его не всегда учитывают. Точно не оставят ребёнка с матерью или отцом, ограниченным в родительских правах. Ребёнка до 10 лет не оставят отцу, если мать против.

Подробнее читайте на ...

ребёнка развода детей дети останутся

Фото: mirnov.ru

В Совфеде рассказали, как «поделить» ребёнка после развода

Глава комитета Совета федерации по экономической политике Андрей Кутепов выступил с рядом законодательных инициатив, регламентирующих общение ребёнка с близкими родственниками после развода. Сенатор предложил штрафовать родителя, препятствующего встречам с бывшим супругом или супругой. mirnov.ru »

2019-11-12 15:55

Суд отказал Кержакову в возвращении ребёнка на время процедуры развода

Санкт-Петербургский городской суд отказал бывшему нападающему сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Александру Кержакову в возвращении ребёнка на время бракоразводного процесса с Миланой Кержаковой. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 16:19

Милана Кержакова отсудила право на ребёнка в ходе развода

Сегодня, 23 октября, в Петербурге суд определил место жительства полуторагодовалого сына Кержаковых, пока идёт бракоразводный процесс. Об этом сообщает Super.ru. Всё это время мальчик будет находиться с матерью. Читать далее... life.ru »

2018-10-23 16:29