Киев нарушил режим прекращения огня в Донбассе

2016-12-24 14:25

Украинские силовики нарушили режим тишины, вступивший в силу в полночь, сообщает народная милиция ЛНР. Около 12. 00 ВСУ обстреляли ополченцев у села Калиново. Силам ЛНР приказано не поддаваться на провокации, передает «Луганский информационный центр».

Очередной режим прекращения огня вступил в силу 24 декабря. Перед этим ВСУ обстреляли гражданские цели в нескольких населенных пунктах Донбасса, контролируемых ополчением.

Кроме того, украинский батальон «Донбасс-Украина» сообщил, что ВСУ захвачен поселок Новолуганское на нейтральной полосе.

Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин считает, что подобными действиями украинские власти пытаются повысить боевой дух подконтрольных им войск после провалившихся атак в районе Дебальцево.

Наступление на так называемой Светлодарской дуге привело к большим потерям среди украинских силовиков.

Как указывала газета ВЗГЛЯД, эти потери несопоставимы ни с поставленными перед ВСУ неделю назад задачами, ни с текущим ходом операции. Украинским войскам в итоге пришлось оставить все ранее занятые позиции.

.

Подробнее читайте на ...

киев нарушил режим прекращения огня донбассе

Киев нарушил более 12 международных документов о защите детей

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко сообщила, что при подготовке проекта доклада парламентарии основывались на международной классификации основных преступлений против несовершеннолетних tass.ru »

2023-12-18 10:50

Киев нарушил праздничное перемирие в Донбассе и обстрелял ЛНР

ВСУ нарушили праздничное перемирие в Донбассе, силовики обстреляли ЛНР, сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня. «В 16:20 мск был открыт огонь (силовиками) из гранатометов и стрелкового оружия по позициям Народной милиции ЛНР с направления населенного пункта Новотошковского по району населенного пункта Донецкий», заявили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-29 20:29

Фото: riafan.ru

Киев нарушил минские соглашения, проведя боевые учения в Донбассе – СЦКК

ВСУ грубо нарушили минские соглашения, проведя боевые учения в непосредственной близости от линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе riafan.ru »

2018-02-27 18:31

Фото: 5-tv.ru

Киев нарушил «новогоднее перемирие» сразу же после его начала

Как сообщили в оперативном командовании ДНР, с полуночи 23 декабря украинская сторона начала обстреливать населённые пункты. Атаке подвергли район Ясиноватой и поселок Гольмовский. 5-tv.ru »

2017-12-23 07:56

Фото: versia.ru

Киев нарушил «хлебное перемирие» с ДНР и ЛНР

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики сообщили, что через полчаса после установления «хлебного перемирия» Киев подверг обстрелу населенные пункты Донбасса. Информации о погибших и пострадавших пока не приводится. versia.ru »

2017-06-24 13:01

Фото: dp.ru

Киев нарушил свой же запрет: Украина покупает у России двигатели для БТР через подставные фирмы

По данным украинских СМИ, Киев, несмотря на свой же запрет, покупает у России двигатели для БТР. Украинские компании делают это через подставные фирмы, зарегистрированные в основном в Молдавии. dp.ru »

2017-02-09 12:47

Киев нарушил обещание вернуть бывшим пленным паспорта

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова сообщила, что власти Украины, несмотря на достигнутые на последней встрече гуманитарной подгруппы в Минске договоренности, не вернули троим сторонникам провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), освобожденным 29 декабря, паспорта. vz.ru »

2016-12-30 15:19

Киев нарушил минские соглашения

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ обвинила Вооруженные силы Украины (ВСУ) в нарушении минских соглашений, в частности, в воспрепятствовании попыткам прояснить ситуацию в районе города Счастье Луганской области. utro.ru »

2016-10-01 14:57

Киев нарушил "Пасхальное перемирие"

По сообщению представителя оборонного ведомства ЛНР, ВСУ нарушили объявленное в Донбассе "пасхальное перемирие"и обстреляли из гранатометов позиции народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). utro.ru »

2016-05-01 10:49