Китай назвали проигравшим в торговой войне с Австралией

Китай назвали проигравшим в торговой войне с Австралией
фото показано с : lenta.ru

2023-10-30 15:59

Австралия и Китай на этой неделе объявят о примирении в торговой войне, фактически объявленной Пекином три года назад, хотя Канберра так и не пошла на существенные уступки. Об этом свидетельствует первый с 2016 года визит премьер-министра Австралии Энтони Албанезе в КНР, утверждает Bloomberg.

Подробнее читайте на ...

китай назвали проигравшим торговой войне австралией

Фото: lenta.ru

Китай назвали вероятной крупнейшей экономикой мира к 2035 году

Китай с высокой вероятностью по размеру ВВП обгонит США к 2035 году и, таким образом, станет крупнейшей экономикой мира. К таким выводам пришли исследователи из США, КНР, России и Канады в совместном докладе «Капитализация процентов: высококачественное развитие Китая и прогноз на 2035 год». lenta.ru »

2024-03-31 14:26

Фото: lenta.ru

Китай назвали главной угрозой США

Кандидат в президенты США от республиканской партии, губернатор штата Флорида Рон Десантис назвал коммунистическую партию КНР главной угрозой для Штатов. Об этом он высказался во время дебатов с другим кандидатом на пост главы государства, Никки Хейли. Трансляцию мероприятия вел телеканал CNN. lenta.ru »

2024-01-11 08:12

Фото: lenta.ru

Китай назвали угрозой номер один для США

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что Китай является главной угрозой для Соединенных Штатов. Политик отметил, что США не следует обращать свое внимание на «больше не существующий СССР». lenta.ru »

2023-09-17 22:16

Фото: lenta.ru

Китай назвали наибольшей угрозой для США и Японии

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты и Япония рассматривают Китай в качестве наибольшей стратегической угрозы. Об этом он сообщил на пресс-конференции с главой Пентагона Ллойдом Остиным, министром иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси и японским министром обороны Ясукадзу Хамадой. lenta.ru »

2023-01-12 03:28

Фото: lenta.ru

Китай назвали мировым гарантом стабильности

Переизбрания председателя КНР Си Цзиньпина характеризует Китай как мирового гаранта стабильности в турбулентный период мировой истории, Об этом заявил заместитель председателя общества Российско-Китайской дружбы Сергей Санакоев. lenta.ru »

2022-10-23 17:39

Фото: lenta.ru

Китай назвали главной угрозой для морского господства США

В новом докладе военно-морских сил (ВМС) США Китай назван главной угрозой для мирового господства флота США. Отмечается также, что Коммунистическая партия Китая вкладывает большие средства в модернизацию своей техники и оснащение ее передовыми системами. lenta.ru »

2020-12-17 22:06

Фото: vz.ru

Китай назвали главным потребителем контрабандного леса из России

Китай является основным потребителем контрабандного леса из Иркутской области, завил в интервью и. о. руководителя следственного управления СК по региону Дмитрий Вастьянов. Как рассказал Вастьянов, как правило, коммерсанты, которые занимаются отправкой леса за границу, в дальнейшем пытаются возместить НДС. vz.ru »

2020-10-07 08:14

Фото: lenta.ru

Китай назвали экономическим пугалом

К моменту начала кризиса, вызванного пандемией коронавируса, Китай стал крупнейшим в мире поставщиком ключевых продуктов. На его долю приходилась половина всего европейского и американского импорта средств индивидуальной защиты. lenta.ru »

2020-07-15 18:00

Фото: lenta.ru

Китай назвали замедленной бомбой для мировой экономики

Китайский госдолг может стать причиной масштабных проблем в мировой экономике. Это случится, если заемщики перестанут платить по обязательствам и начнут допускать дефолты. Центральные власти не заинтересованы в дефолтах, поскольку это негативно отразится на кредитном рейтинге всей страны. lenta.ru »

2019-03-25 19:11

Фото: lenta.ru

Китай назвали местом для первой в мире термоядерной электростанции

Китайские ученые назвали Поднебесную лидером мировых исследований в области термоядерного синтеза. Физики полагают, что именно в Китае будет запущена первая в мире термоядерная электростанция. Решение об этом должно быть принято в ближайшие пять лет, а введение в строй электростанции запланировано на 2030 год. lenta.ru »

2016-12-08 12:52