Китай обеспокоен введением новых пошлин ЕС на сталь - Назвал такие меры «несправедливыми»

2016-10-9 09:05

Министерство коммерции Китая выразило обеспокоенность в связи введением новых пошлин на китайскую сталь со стороны Евросоюза. Об этом в ведомстве сообщили в воскресенье. Чиновники назвали расследования ЕС в отношении китайской продукции «несправедливыми».

Также ЕС применял протекционистские меры, направленные на ограничение добросовестной конкуренции и мешающие развитию сталелитейной промышленности, говорится в заявлении ведомства. Отметим, в пятницу Еврокомиссия на шесть месяцев ввела антидемпинговые пошлины на стальную продукцию из КНР. На толстолистовую сталь установили пошлины в диапазоне 65,1-73,7%, а на горячекатаную листовую сталь — 13,2-22,6%. Данные меры должны восстановить рентабельность европейских производителей, объяснили в ЕК. Через полгода Еврокомиссия рассмотрит вопрос о продлении мер. .

Подробнее читайте на ...

китай обеспокоен введением пошлин сталь назвал меры несправедливыми

Китай обеспокоен политической вознёй вокруг Тайваня

Китайские власти в очередной раз напомнили о своём отношении к Тайваню. Председатель КПК Си Цзиньпин направил тайваньской партии Гоминьдан письмо. В нём он призвал руководство острова к объединению. argumenti.ru »

2021-09-27 15:10

Фото: vestikavkaza.ru

Китай обеспокоен закупками Индией С-400 - СМИ

Китайское издание Sina выразило обеспокоенность закупками индийской стороной зенитных ракетных систем российского производства С-400. По мнению авторов опубликованной изданием статьи, это может привести к нарушению баланса сил в регионе … vestikavkaza.ru »

2020-07-20 22:57

Фото: rosbalt.ru

Китай обеспокоен ростом напряженности между Индией и Пакистаном

Министр иностранных дел Китая Ван И провел телефонные переговоры с главой МИД Пакистана Шахом Мехмудом Куреши о ситуации с Индией. Как... rosbalt.ru »

2019-02-28 03:59

Китай обеспокоен проходом кораблей ВМС США через Тайваньский пролив

В МИД КНР выразили надежду, что Вашингтон будет "строго и надлежащим образом придерживаться принципа одного Китая" tass.ru »

2018-11-29 11:30