Китай остался недоволен американскими санкциям

Китай остался недоволен американскими санкциям
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-9-21 12:11

Власти Китая возмутились из-за новых санкций Соединенных Штатов Америки за сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом сообщает South China Morning Post. В частности, официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил, что действия американской стороны грубо нарушили основные принципы международных отношений.

«Мы настоятельно призываем США исправить ошибку и отменить санкции. В противном случае США придется столкнуться с последствиями», - отметил он.

Ранее стало известно, что Вашингтон ввел санкции против Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета КНР и его руководителя Ли Шанфу. Данное решение обусловлено тем, что Китай закупает у РФ истребители Cу-35 и комплексы ПВО С-400. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_187092. html. . . .

Подробнее читайте на ...

китай остался недоволен американскими санкциям

Фото: lenta.ru

Китай остался без новых Tesla

Китай остался без новых автомобилей Tesla после того, как поставки в июле рухнули на 69 процентов, пишет Bloomberg. В июле с завода Tesla в Шанхае на местный рынок поставлено 8,6 тысячи машин. Спад произошел по нескольким причинам, в том числе из-за отзыва в Китае почти 300 тысяч автомобилей в конце июня. lenta.ru »

2021-08-10 16:35

Фото: lenta.ru

Китай остался без американской нефти

США полностью приостановили поставки в Китай сырой нефти на фоне торговой войны между двумя странами. Об этом рассказал президент судоходной компании China Merchants Energy Shipping (CMES) Се Чуньлин в кулуарах ежегодного отраслевого саммита в Гонконге. lenta.ru »

2018-10-04 02:17

Китай остался "сильно недоволен" новым оборонным бюджетом США

В Китае раскритиковали то, в каком свете в новом оборонном бюджете США, который подписал Дональд Трамп, выставляется Китай. Недовольство Пекин выразил в заявлении официального представителя МИД КНР Лу Кана. life.ru »

2018-08-14 07:57