Китайские делегаты в Давосе устроили "холодный душ" Зеленскому

2024-1-17 18:33

Это свидетельствует о нежелании Пекина брать на себя роль посредника в украинском конфликте

Представители Китая устроили Владимиру Зеленскому "холодный душ" в Давосе. Они отказались встречаться с украинским лидером на полях Всемирного экономического форума, пишет Politico.

Зеленский прибыл с визитом в Давос 15 января. Он планировал обсудить санкции против Москвы и поиск механизмов для использования замороженных российских активов.

По данным издания, возможность встретиться с председателем Госсовета КНР Ли Цяном Зеленский упустил. Это может свидетельствовать об отказе Пекина способствовать прекращению украинского конфликта. Авторы подчеркивают, что срыв столь ожидаемой украинской стороной встречи китайскими делегатами был намеренным, а не связанным с проблемами графика.

Подробнее читайте на ...

китайские делегаты давосе устроили холодный душ зеленскому

Фото: nsn.fm

Китайские делегаты отказались от встречи с Зеленским на форуме в Давосе

Украинский лидер Владимир Зеленский не смог встретиться с делегацией из Китая на полях Всемирного экономического форума (Давос, Швейцария) nsn.fm »

2024-01-17 18:37

Фото: lenta.ru

Китайские делегаты отказались встречаться с Зеленским в Швейцарии

Президент Украины Владимир Зеленский не добился встречи с китайской делегацией на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, пишет Politico. Как указывает издание, это может свидетельствовать о нежелании Пекина способствовать прекращению украинского конфликта. lenta.ru »

2024-01-17 18:05