КНДР опубликовала видео с организатором покушения на Ким Чен Ына

2017-5-20 14:48

Северокорейский пропагандистский интернет-портал опубликовал видеозапись с гражданином КНДР, который якобы под влиянием американских и южнокорейских спецслужб участвовал в подготовке покушения на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Опубликованная видеозапись длится более 23 минут. На ней показан человек по имени Ким Сон Ир, который заявляет, что был «одурачен враждебной пропагандой против республики и вовлечен в ужасное преступление», передает РИА «Новости».

На записи говорится, что для «идеологической обработки» Ким Сон Ира спецслужбы использовали смартфон компании Samsung и планшет. В ролике отмечается, что в телефоне нашли переписку между северокорейцем и представителями спецслужб Республики Корея.

В начале мая КНДР заявила, что ЦРУ и разведслужба Южной Кореи планировали покушение на Ким Чен Ына при помощи некоего биохимического вещества. Северная Корея заявила, что расценивает это как организованное преступление, связанное с терроризмом, государственной изменой, мятежом и попыткой государственного переворота. .

Подробнее читайте на ...

ким кндр ына чен

Пхеньян заявляет о грядущем разрыве отношений с Сеулом

Первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон, младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, заявила, что, "пришло время прервать отношения с южнокорейской стороной". Она сообщила, что отдала распоряжение "решительно предпринять следующий шаг" в отношении Сеула. vesti.ru »

2020-06-13 17:49

Фото: vz.ru

Политика: Ким Чен Ын мог бы быть весьма полезен России

Встреча на высшем уровне между Россией и КНДР состоится утром в четверг во Владивостоке. Ким Чен Ын уже прибыл в Приморье и пробудет тут до пятницы. Что мешало лидеру КНДР приехать в Россию раньше, о чем будут говорить Ким Чен Ын и Путин и почему России было бы крайне выгодным сотрудничество с этой страной? Ким Чен Ына встречали на приграничной станции Хасан, а потом и во Владивостоке так же, как в 1984 году его деда, Ким Ир Сена, а в 2001-м отца, Ким Чен Ира. vz.ru »

2019-04-24 22:01

Ким Чен Ын посетил домик Ким Ир Сена в Приморье

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который утром прибыл на пограничную железнодорожную станцию Хасан в Приморье, задержался для посещения Дома российско-корейской дружбы, известного как Домик Ким Ир Сена, сообщил сотрудник станции Хасан. vz.ru »

2019-04-24 04:56

В КНДР анонсировали визит Ким Чен Ына в Россию

В КНДР подтвердили визит лидера страны Ким Чен Ына в Российскую Федерацию. Информация об этом была опубликована государственный Центральным телеграфным агентством Северной Кореи. Приглашение посетить Россию было озвучено президентом Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2019-04-23 02:37