Комитет Сената США одобрил кандидатуру Никки Хейли на должность постпреда при ООН

2017-1-24 21:49

Комитет по иностранным делам американского Сената во вторник утвердил Никки Хейли, кандидатура которой была предложена президентом США Дональдом Трампом в должности постоянного представителя Соединенных Штатов при Организации Объединенных Наций.

Кандидатура Хейли утверждена единогласно, несмотря на то, что ранее некоторые сенаторы-демократы выражали беспокойство по поводу отсутствия у нее опыта дипломатической работы, передает РИА «Новости».

Теперь за кандидатуру Хейли предстоит проголосовать полному составу Сената, большинство в котором контролируют республиканцы.

По мнению наблюдателей, что Никки Хейли может стать интересным «спарринг-партнером» для Виталия Чуркина. .

Подробнее читайте на ...

хейли никки сената

Никки Хейли все еще может стать президентом США

Никки Хейли может одержать хитрую победу над Трампом (и Байденом). Бывший посол США в ООН Никки Хейли не смогла выиграть праймериз в Неваде во вторник, несмотря на то, что была единственным кандидатом в избирательных бюллетенях. kapital-rus.ru »

2024-02-08 07:00

Фото: abnews.ru

В США одобрили кандидатуру на должность постпреда при ООН - Кандидат - член Республиканской палаты Никки Хейли

Сенатский комитет Конгресса одобрил кандидатуру на пост постпреда США при ООН. Об этом передает Reuters в среду. Ранее Хейли не поддерживала запрет Трампа на иммиграцию из мусульманских стран, однако позже заявила, что «никогда не испытывала к нему неприязни». abnews.ru »

2017-01-25 04:06

Фото: vz.ru

Сенат утвердил Никки Хейли постпредом США при ООН

Экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли утверждена на должность постоянного представителя США при ООН. Выдвинутая ранее на эту должно кандидатура Хейли была утверждена большинством голосов. vz.ru »

2017-01-25 02:33

Фото: vz.ru

В мире: Никки Хейли станет интересным спарринг-партнером для Виталия Чуркина

Новый постпред США в ООН еще один незаурядный член команды Дональда Трампа. Никки Хейли республиканка индийского происхождения и опытный политик с 1,5 сроками в кресле губернатора Южной Каролины. vz.ru »

2017-01-18 16:55

Трамп определился с заменой Саманте Пауэр в ООН

Губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли ответила согласием на предложение избранного президента США Дональда Трампа занять пост представителя США при ООН, сообщила в среду газета The Washington Post со ссылкой на информированный источник. vz.ru »

2016-11-23 14:37