Космический корабль Crew Dragon с россиянином Борисовым отстыковался от МКС

Космический корабль Crew Dragon с россиянином Борисовым отстыковался от МКС
фото показано с : aif.ru

2024-3-11 19:26

Приводнение ожидается 12 марта у побережья штата Флорида в США.

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon, на борту которого находится российский космонавт Константин Борисов, начал возвращение на Землю, сообщается в Telegram-канале ГК «Роскосмос».«Сегодня в 18:20 мск корабль Crew Dragon с космонавтом Роскосмоса отстыковался от Международной космической станции», - говорится в сообщении.Приводнение корабля ожидается 12 марта в 12:50 мск, это должно произойти у побережья штата Флорида.Ранее сообщалось, что команду миссии Crew-7 составляют космонавт Роскосмоса Константин Борисов, астронавт NASA Жасмин Могбели, астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Сатоси Фурукава. Корабль Crew Dragon компании SpaceX, на борту которого они находились, пристыковался к Международной космической станции 27 августа 2023 года. Напомним, 5 марта с МКС состыковался космический корабль Crew Dragon с международным экипажем, в составе которого есть российский космонавт Александр Гребенкин.

Подробнее читайте на ...

dragon crew корабль космонавт космический астронавт

Фото: vz.ru

Роскосмос: Запуск Crew Dragon с Федяевым состоится 2 марта, проблемы устранены

После устранения технических проблем запуск корабля Crew Dragon с российским космонавтом Андреем Федяевым на борту состоится 2 марта, сообщает Роскосмос. Как сообщили в госкорпорации, NASA сообщило, что запуск корабля Crew Dragon с экипажем Crew-6, в состав которого входит космонавт Андрей Федяев, назначен на 2 марта после устранения технических проблем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-01 11:24

Фото: vz.ru

Роскосмос: Космонавт Федяев отправится на МКС на Crew Dragon не ранее 26 февраля

Космонавт Роскосмоса Андрей Федяев отправится на Международную космическую станцию на пилотируемом корабле Crew Dragon американской компании SpaceX не ранее 26 февраля, сообщили в госкорпорации. По сообщению Роскосмоса, космонавт Андрей Федяев отправится на МКС на американском пилотируемом корабле Crew Dragon не ранее 26 февраля 2023 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-01-19 14:32

Фото: lenta.ru

Российский космонавт впервые полетит на американском корабле Crew Dragon

Российский космонавт Сергей Корсаков в ближайшей перспективе может отправиться на Международную космическую станцию на американском корабле Crew Dragon. Центр подготовки космонавтов намеревается выполнять полеты смешанными составами: космонавт «Роскосмоса» на Crew Dragon, астронавт НАСА на российском корабле. lenta.ru »

2021-03-14 15:37

Корабль Crew Dragon Илона Маска отстыковался от МКС

Американский космический корабль Crew Dragon, созданный компанией Илона Маска SpaceX, отстыковался от Международной космической станции в автоматическом режиме. "Дракон" возвращается на Землю вместе с экипажем. vesti.ru »

2020-08-02 02:48

Маск заверил Рогозина, что "батут работает"

Глава американской компании SpaceX Илон Маск прокомментировал шутку нынешнего генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина шестилетней давности. Накануне SpaceX осуществила первый за последние девять лет пилотируемый запуск американского космического корабля. vesti.ru »

2020-05-31 12:59