В Кстово рассказали, как Никита Михалков довел дочь Надю до обморока

В Кстово рассказали, как Никита Михалков довел дочь Надю до обморока
фото показано с : aif.ru

2023-5-29 18:44

Инцидент произошел на съемках фильма «Утомленные солнцем».

На съемках фильма «Утомленные солнцем» младшая дочь режиссера Никиты Михалкова Надежда, которая играла там одну из главных ролей, упала в обморок, рассказала aif.ru специалист Музея кино при Центральной библиотеке имени Пушкина Оксана Халикова.В Кстово Нижегородской области, где проходит Первый открытый российский кинофестиваль «КСТОкино», 30 лет назад снимали фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем».Надю Котову, дочь комдива Котова в исполнении самого Михалкова, играла младшая дочь актёра и кинорежиссёра Надежда. Наде на тот момент было семь лет. По словам Халиковой, съемки сцены в бане шли несколько часов.«Как только режиссер сказал: «Снято!», Надя упала в обморок. От жары в бане Наденьке было очень плохо, но она выдержала эту съемку и только в самом конце лишилась чувств. Никита Сергеевич ей сказал потом: «Дочь, ну почему же ты не сказала, что плохо тебе?». «Я боялась, папа, что ты меня больше не возьмешь сниматься в фильме», - ответил семилетний ребенок», - рассказала она.По словам Оксаны Халиковой, кстовчанам было очень приятно, когда спустя годы Надежда Михалкова снова приехала к ним - на этот раз снимать собственный полнометражный режиссёрский дебют, фильм ужасов «Проигранное место».«Было удивительно, что при всей мягкости Надежды Михалковой она сняла такое жесткое кино, - сказала специалист кстовского Музея кино. - Это настоящий ужастик – там отрубают головы и руки. Но несмотря на льющуюся кровь на экране, все равно приятно видеть в кадре родные наши места».Отметим, Кстовская область – излюбленное место кинематографистов, здесь было снято 22 фильма. В целом же в Нижегородской области прошли съемки 88 фильмов. Напомним, почетным гостем Первого открытого российского кинофестиваля «КСТОкино», который проходит с 27 по 31 мая в городе Кстово Нижегородской области, стал актер Андрей Соколов. Он выразил мнение, что те проблемы, которые мы имеем сегодня и которые проявились в ходе СВО, корнями уходят в 1990-е.

Подробнее читайте на ...

дочь михалкова утомленные солнцем нижегородской надежда кино фильма

Фото: lenta.ru

Дочь Михалкова порассуждала о съемках в порно и голой Асмус

Старшая дочь Никиты Михалкова заслуженная артистка России Анна Михалкова высказалась о скандале, разразившемся вокруг Кристины Асмус из-за съемок обнаженной. Артистка посетовала на то, что отечественные зрители не могут провести линию между актером, играющим роль, и его персонажем в фильме. lenta.ru »

2019-11-19 16:05

Фото: vz.ru

Дочь Михалкова оценила здоровье отца

Надежда Михалкова, дочь российского актера и режиссера Никиты Михалкова, рассказала о состоянии здоровья отца. Михалкова заявила, что ее отец «не болеет, все в порядке», «волноваться не стоит», передает телеканал «Звезда». vz.ru »

2018-09-11 12:59

Дочь Михалкова рассказала о состоянии отца

Сайт телеканала Звезда связался с дочерью известного российского режиссера Никиты Михалкова Надеждой Михалковой, которая заявила что с ее отцом все в порядке. Он не болеет, все в порядке. Волноваться не стоит , - заявила Надежда, добавив, что в этой ситуации также стоит верить и помощнику режиссера. tvzvezda.ru »

2018-09-11 11:18

Фото: informvest.net

Дочь Михалкова Надежда снимет свой первый фильм

Младшая дочь Никиты Михалкова Надежда снимет свой первый фильм. Актриса дебютирует в качестве режиссера с детективным триллером «Проигранное место», бюджет которого составит 62 млн рублей. Продюсером картины выступает Федор Бондарчук, сценаристы — братья Пресняковы. informvest.net »

2016-07-29 19:21

Фото: nation-news.ru

"Звонок" по-михалковски за 62 млн рублей: дочь Никиты Михалкова снимет детектив с элементами хоррора

Фильм "Проигранное место", продюсером которого выступит Федор Бондарчук, станет первой режиссерской работой актрисы Надежды Михалковой. nation-news.ru »

2016-07-29 18:45