Результатов: 4

Ничего о Косово или против НАТО: балканист Гуськова оценила курс блока «Сербия против насилия»

Блок оппозиционных партий «Сербия против насилия» создали только в мае 2023 года и он не имеет связей с какими-то политическими событиями или с созданием партии новой ориентации. Также у этого оппозиционного движения не просматривается какая-либо патриотическая, просербская линия. tvzvezda.ru »

2023-12-20 03:21

Балканист Энтина: Главная битва за результаты выборов в Сербии проходит в Белграде

Победу правящей коалиции на выборах в парламент Сербии никто не ставит под сомнение. Однако оппозиция не признает выборы в Белграде и выводит людей на протесты, так как ее рейтинги в столице сопоставимы с рейтингами власти. vz.ru »

2023-12-19 21:45

Балканист Энтина: Страны НАТО вынуждают Сербию применить силу в Косово

Процессы, идущие сейчас в Косово, будут постепенно усугубляться. Страны НАТО пытаются полностью занять Балканский полуостров, им необходимо сделать это до окончания СВО. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала балканист Екатерина Энтина. vz.ru »

2023-5-30 18:16

Балканист рассказал о распространенном Косовом мифе о Сербии

Глава внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель пригласил лидера Сербии Александра Вучича и премьер-министра непризнанного Косова Альбина Курти в Брюссель и призвал продолжить переговоры по решению взаимных проблем в регионе. lenta.ru »

2022-8-2 07:30