Результатов: 6

Кронштадтский завод намерен направить на модернизацию своих доков 2 млрд рублей

На предприятии, в частности, планируется накрытие эллингами доков имени Ф. В. Митрофанова и "Памяти трех эсминцев", чтобы в дальнейшем производить на них работы при осадках и минусовых температурах tass.ru »

2023-6-22 08:40

Эксперты предрекли катастрофический ущерб для ВМС США

Американская военно-морская база в Норфолке (Вирджиния), где ремонтируют атомные подлодки и авианосцы, может понести катастрофический ущерб из-за подъема уровня Мирового океана, сообщила телекомпания NBC со ссылкой на экспертов ВМС США. vz.ru »

2018-11-19 20:30

Не рассчитали: новая испанская подлодка не поместилась в доке

Мадриду придется потратить значительные средства на углубление и реконструкцию портовых сооружений из-за того, что новая испанская подлодка S-80 Plus оказалось слишком длинной для доков. Как уверяют в оборонном ведомстве страны, это связано с ошибкой в расчетах . tvzvezda.ru »

2018-7-20 07:21

Северная Корея приступила к строительству 2-х новых доков для подлодок

В районе города Синпхо (провинция Хамгён-Намдо) Северная Корея начала строить два новых дока для подлодок с баллистическими ракетами, передает корр. ТАСС сообщение агентства Kyodo.

По информации агентства, к такому выводу пришли сотрудники международного информационно-аналитического центра IHS Jane's. По оценкам специалистов центра, которые основываются на анализе спутниковых снимков, строительство доков началось еще в 2009 году и сейчас находится на стадии завершения. Их длина 150 м и предназначены они для субмарины класса «Синпхо».

kapital-rus.ru »

2016-7-23 08:36