Результатов: 6

Ученье в радость. Зачем изучать эмоции учащихся?

Изучение эмоций учащихся может стать прекрасным вспомогательным инструментом для более глубокого анализа занятий, считает руководитель Управления информационных технологий МГПУ Русланом Сулейманов. В разговоре с «Социальным навигатором» он пояснил, что эмоции свидетельствуют о том, насколько ученик вовлечен в процесс обучения. Так в случае с негативными эмоциями можно говорить о том, что человек вряд ли вовлечен в процесс. Плюс к этому, эмоции показывают реакцию учащихся на разные ситуации в процессе учебы. Все эти наблюдения могут помочь педагогам корректировать образовательные программы и в случае необходимости даже менять формулировки своих лекций. kapital-rus.ru »

2019-8-15 17:30

Кому нужно излишнее нагнетание страстей в дискуссии вокруг ФПУ?

В интернет-СМИ была опубликована заметка о том, что школьные учителя якобы протестуют против декабрьского решения Министерства просвещения сократить Федеральный список учебников (ФПУ) social.mk.ru »

2019-4-24 16:13

Эксперты оценили важность ФПУ для системы образования

Лаборатория образовательной журналистики НИУ ВШЭ впервые провела опрос учителей, выясняя, какими учебниками они пользуются они в своей работе. Это исследование стало частью продолжающейся в экспертном сообществе дискуссии о том, необходим ли системе школьного образования Федеральный перечень учебников (ФПУ). lenta.ru »

2019-3-6 15:58

Следов «патриотизма» не найдено. Почему учебник по экономике изъяли из Федерального реестра

Учебник по экономике для учеников 10-11 классов, автором которого является Игорь Липсиц, исключили из федерального перечня учебников (ФПУ). Как заявили в Минпросвещения, причиной этого стало отсутствие методического пособия для учителя, а также ряд ошибок. Однако, как ранее писали СМИ, учебник был убран из реестра из-за того, что в нем не содержалось материалов об импортозамещении и экономическом прорыве. Сам же автор категорически заявляет, что не собирается вносить правки о «радостном взлете» российской экономики. kapital-rus.ru »

2019-2-7 11:25

В Минпросвещения назвали причину исключения учебника по экономике из ФПУ

Министерство просвещения исключило учебник по экономике для старшеклассников под авторством Игоря Липсица из федерального перечня в связи с наличием ошибок и опечаток в нём и отсутствием методического пособия для учителя. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-6 16:53