Результатов: 5

Глава МИД Японии Еко Камикава заявила, что Москва может оказать военную помощь Пхеньяну

Россия может оказать Северной Корее военную помощь, Япония с обеспокоенностью следит за развитием событий, заявила глава МИД Японии Еко Камикава. По ее словам, в Японии обеспокоены тем, как развиваются отношения Москвы и Пхеньяна, напомнив, что любая торговля вооружениями с КНДР является нарушением резолюций Совбеза ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 09:21

Глава МИД Японии Еко Камикава прибыла с внезапным визитом на Украину для встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой

Глава МИД Японии Еко Камикава во время европейского турне прибыла с не анонсированным ранее визитом на Украину, чтобы провести встречу с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, сообщает японское внешнеполитическое ведомство. vz.ru »

2024-1-7 05:22

Глава МИД Японии Камикава на фоне назначения нового посла в России заявила о намерении сохранить жесткие санкции

Комментируя решение Токио назначить новым послом в России Акиру Муто, глава японского МИД Еко Камикава заявила, что Япония сохранит жесткие санкции против России. Камикава заявила о намерении Японии «сотрудничать с международным сообществом, в первую очередь с G7», чтобы остановить российскую специальную военную операцию на Украине. vz.ru »

2023-10-24 07:21

Япония решила заключить мирный договор с Россией

Слова японского министра приводит агентство ТАСС. Камикава рассказала, что Япония планирует придерживаться курса, направленного на разрешение территориального спора с Россией. «Что касается проблемы северных территорий [южная часть Курильских островов], мы будем твердо придерживаться курса на решение территориального вопроса и заключение мирного договора», - сказала глава МИД Японии. kapital-rus.ru »

2023-9-14 08:52

Глава МИД Японии Камикава заявила о намерении придерживаться курса на заключение мирного договора с Россией

Япония собирается твердо придерживаться курса на решение территориального вопроса и заключение мирного договора с Россией, заявила новый глава МИД Японии Еко Камикава. Камикава назвала «одним из приоритетных» вопрос о посещении родственниками могил бывших японских жителей Курил. vz.ru »

2023-9-14 06:47