Результатов: 6

Эстонец на суде признался, что шпионил за российскими военными

Житель Эстонии Арсен Мардалейшвили, который был осужден в России за шпионаж, в ходе суда признался, что занимался сбором данных о войсках Западного военного округа, передает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Ранее, как сообщала пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, решением Московского городского суда Мардалейшвили, признанный виновным в шпионаже, был приговорен к 11 годам заключения.

По словам Солоповой, дело было направлено в суд под грифом «совершенно секретно», а его рассмотрение проходило в закрытом режиме. По этой причине другие подробности судебного разбирательства не сообщаются. Она добавила, что Мардалейшвили также одновременно является лицом без гражданства и обладает статусом «негражданин Эстонии».

kapital-rus.ru »

2017-4-6 12:36

Фигурант "шпионского" дела Мардалейшвили осужден к 11 годам строгого режима

Мосгорсуд приговорил не имеющего гражданства жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили к 11 годам строгого режима по обвинению в шпионаже. О деле Мардалейшвили стало известно прошлой весной. Как утверждают в ФСБ, он собирал и за деньги передавал Департаменту оборонной полиции Эстонии секретные сведения о частях и подразделениях Западного военного округа. Сообщается, что подсудимый признал вину. grani.ru »

2017-4-6 11:58

Осужденный в России за шпионаж житель Эстонии признался в сборе данных о войсках ЗВО

В ходе заседания в Московском городском суде житель Эстонии Арсен Мардалейшвили, приговоренный в России к 11 годам колонии за шпионаж, признал себя виновным в сборе данных о войсках Западного военного округа, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. vz.ru »

2017-4-6 10:05

Мосгорсуд признал жителя Эстонии Мардалейшвили шпионом и отправил в колонию

Мосгорсуд приговорил к 11 годам лишения свободы жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили за шпионаж. Он признан виновным по статье 276 УК РФ («Шпионаж») и будет отбывать наказание в колонии строгого режима. lenta.ru »

2017-4-3 16:52

ФСБ задержала в Петербурге эстонского шпиона

Федеральная служба безопасности России задержала в Санкт-Петербурге жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили, который, по данным ФСБ, собирал секретные сведения по заданию эстонского МВД, сообщает Центр общественных связей ФСБ. vz.ru »

2016-5-13 14:54