Результатов: 5

Почему вредно списывать плохое самочувствие на метеочувствительность?

Крутит суставы, болит голова, общая слабость — все эти состояния нередко связывают с погодой. А врачи отмечают, что метеочувствительности нет. Так с чем же связано ухудшение состояния? aif.ru »

2023-6-6 11:55

Синоптик объяснила, от чего зависит метеочувствительность

Человечество на протяжении своего существования адаптировалось к колебаниям погодных условий на планете, поэтому чаще всего люди не реагируют на них. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. tvzvezda.ru »

2021-11-18 13:57

Невролог напомнила россиянам, как снизить метеочувствительность

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Резкое изменение погоды может негативно сказываться на самочувствии людей. Как справиться с метеочувствительностью и не зависеть от капризов погоды, россиянам напомнила невролог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Разият Чупанова. fedpress.ru »

2021-8-7 07:38

Кардиолог объяснил, что вызывает метеочувствительность

Врач-кардиолог, профессор кафедры геронтологии и гериатрии Московского государственного медико-стоматологического университета Юрий Конев рассказал, что чувствительность человека к перепадам атмосферного давления связана не только с внешними факторами, но и внутренним состоянием, в частности, паникой. tvzvezda.ru »

2020-8-8 10:31