Результатов: 6

Они среди нас: В окрестностях Земли перехвачены загадочные объекты из межзвёздного пространства

Есть подозрение, что они могут прятаться среди наших "местных" астероидов и их можно распознать по определённым особенностям орбит. life.ru »

2023-5-28 02:40

Космические странники: Достигшие межзвёздного пространства "Вояджеры" удивили учёных новыми данными

"Вояджеры" сейчас на связи, хотя далеко не все их сообщения радуют учёных. Для того чтобы вторая фаза миссии достигла цели, нужно решить как минимум три проблемы. life.ru »

2023-2-27 02:40

Инопланетный родственник "Вояджера": Поведение первого межзвёздного объекта Оумуамуа серьёзно обеспокоило учёных

С 2017 года учёные спорят о происхождении межзвёздного объекта Оумуамуа, и версия о причастности инопланетного разума к его происхождению пока на равных с более традиционными гипотезами. life.ru »

2022-1-25 00:40

"Вояджер-2" прислал на Землю первые данные из межзвёздного пространства

Космический аппарат покинул пределы Солнечной системы в 2018 году и "посмотрел", что происходит вне действия нашего светила. Американский исследовательский аппарат "Вояджер-2" прислал данные из межзвёздного пространства, сообщает NASA. life.ru »

2019-11-5 11:42

Родина Оумуамуа: учёные выяснили происхождение первого межзвёздного астероида

Учёные из Института астрономии общества Макса Планка выяснили происхождение Оумуамуа — первого межзвёздного астероида, посетившего Солнечную систему. Родиной космического гостя могла стать одна из четырёх систем, в центре которой находится карликовая звезда, откуда более миллиона лет назад объект начал своё «путешествие». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 15:18

Инопланетный корабль? Движение "первого межзвёздного астероида" озадачило астрономов

Оумуамуа меняет скорость не так, как положено добропорядочному астероиду. В попытках выяснить, в чём дело, учёные рассматривали даже гипотезу, что перед нами космический корабль пришельцев. Впрочем, истина, скорее всего, прозаичнее. vesti.ru »

2018-6-28 15:10