Результатов: 66

Создан инопланетный смог

Ученые Университета Джона Хопкинса в Балтиморе создали инопланетную дымку, которая может возникать в атмосфере экзопланет, содержащих большое количество жидкой воды. Результаты помогут определить, существуют ли пригодные для жизни планеты среди тех, что наблюдаются космическим телескопом имени Джеймса Уэбба. lenta.ru »

2023-11-29 14:25

Образовавшийся в результате засухи инопланетный пейзаж манит туристов в Китае

Сильная жара почти полностью испарила воду из озера Ган Ван в Гуанси-Чжуанском районе Китая. Обнажившееся дно водоема предстало перед туристами удивительным пейзажем. riafan.ru »

2022-11-10 16:29

"Инопланетный". Двукратный олимпийский чемпион японский фигурист Ханю завершил карьеру

Спортсмен планирует создать ледовое шоу и отправиться с ним в мировое турне tass.ru »

2022-7-19 17:51

«Необычно и жутковато»: ученые нашли в небе «инопланетный объект» (фото)

Инопланетяне могут уже вскоре высадиться на Земле, и они будет гораздо более развитыми, чем люди, считает израильский фокусник Ури Геллер. По его словам,... rosbalt.ru »

2022-2-15 17:23

Инопланетный родственник "Вояджера": Поведение первого межзвёздного объекта Оумуамуа серьёзно обеспокоило учёных

С 2017 года учёные спорят о происхождении межзвёздного объекта Оумуамуа, и версия о причастности инопланетного разума к его происхождению пока на равных с более традиционными гипотезами. life.ru »

2022-1-25 00:40

«Инопланетный» зов оказался сигналом от помех оборудования

Астрономы разгадали загадку «инопланетного» сигнала, зафиксированного в 2019 году. Он был обнаружен 64-метровым радиотелескопом обсерватории Паркса на... rosbalt.ru »

2021-10-27 22:18

Зафиксирован возможный инопланетный сигнал с ближайшей звезды

Астрономы зафиксировали узкий луч радиоволн частотой около 980 мегагерц, исходящий со стороны Проксимы Центавра — ближайшей к Солнцу звезде, находящейся на расстоянии 4,2 световых лет. Характеристики сигнала указывают на то, что его источник может иметь инопланетное происхождение. lenta.ru »

2020-12-21 16:33

В Румынии найден еще один «инопланетный» монолит

Еще один монолит неизвестного происхождения обнаружен учеными. На этот раз на востоке Румынии. Он расположен на незначительном удалении от руин дакийской крепости Петродава в окрестностях города Пьятра-Нямц. tvzvezda.ru »

2020-11-30 20:29

В США посреди пустыни нашли загадочный «инопланетный» монолит

В американском штате Юта на территории пустыни был найден таинственного вида монолит. Находка выглядит похожей на объект, недавно обнаруженный на Меркурии. Его заметил один из биологов Департамента охраны окружающей среды штата. tvzvezda.ru »

2020-11-25 05:42

Над польским городом Мерошув был замечен «инопланетный беспилотник»

В Сети были опубликованы кадры, на которых показан «инопланетный дрон», перемещающийся на большой скорости в сторону лесного массива, а потом исчезающий из поля зрения. Неизвестный объект был зафиксирован посредством камеры, установленной на беспилотнике, снимающем окрестности небольшого польского городка Мерошув.

В последнее время сверхскоростные дроны все чаще попадают в объективы видеокамер. Ряд специалистов утверждает, что наблюдатели чаще всего путают инопланетные корабли с обыкновенными земными устройствами, при помощи которых снимают природу, города и т.п. Некоторые уфологи считают, что пришельцы усилили наблюдение за Землей в связи с надвигающимися планетарными катастрофами.

Сотрудники военных ведомств подтверждают рост активности неопознанных летающих объектов и распространение таинственных дронов. По мнению конспирологов, такие объекты движутся необычайно быстро, не издавая никакого звука. Они способны мгновенно менять траекторию, нарушая законы физики, пишет oane.ws.

kapital-rus.ru »

2019-6-14 19:46

Инопланетный сейсмометр впервые в истории зафиксировал марсотрясение

Сотрясение поверхности планеты схоже с теми, что фиксировали космические корабли американской миссии Apollo на Луне. Сейсмометр французского Национального центра космических исследований (CNES), установленный на посадочном модуле NASA InSight, впервые в истории зафиксировал марсотрясение. life.ru »

2019-4-23 21:27

Скотт Уоринг попросил Илона Маска спасти инопланетный корабль на Луне

Известный уфолог Скотт Уоринг обратился к не менее известному Илону Маску с просьбой спасти инопланетный корабль пришельцев, обнаруженный им на Луне в ходе просмотра снимков со спутника. argumenti.ru »

2019-3-20 14:37

«Инопланетный корабль» от Маска: почему на производстве Model 3 рекордный травматизм

В этом году клиентам Tesla обещают новый кроссовер Model Y, который будет построен на базе Model 3. Однако выполнению планов может помешать высокий травматизм на производстве компании Илона Маска forbes.ru »

2019-3-5 08:31

NASA показало видео с НЛО в кольцах Сатурна

Представители Национального аэрокосмического агентства, скорее всего, уже перестали скрывать факт существования инопланетных существ. Так, агентство разместило в Сети видеоролик, где можно заметить скрывающийся в кольцах Сатурна неопознанный летающий объект.

До того как аппарат Cassini сгорел в атмосфере Сатурна он зафиксировал на камеру необычный «сбой». Специалисты НАСА признались, что следили за странным объектом с того момента, как он был замечен. Оказать каким-то образом воздействие на вероятный инопланетный корабль астрономы не смогли, а потому им осталось только наблюдать со стороны, пытаясь выяснить природу происхождения «глюка».

По мнению уфологов, на видео явно присутствует инопланетный корабль, и то, что в НАСА даже не стали его удалять, свидетельствует о том, что деятели науки признали факт существования инопланетной жизни, пишет actualnews.org.

kapital-rus.ru »

2018-8-23 23:59

Обнаружен загадочный инопланетный сигнал

Канадский телескоп CHIME зарегистрировал быстрый радиовсплеск, источник которого пока остается неизвестным. Такие вспышки продолжаются несколько миллисекунд и сопровождается выбросом в космическое пространство огромного количества энергии. lenta.ru »

2018-8-2 19:13

Инопланетный корабль? Движение "первого межзвёздного астероида" озадачило астрономов

Оумуамуа меняет скорость не так, как положено добропорядочному астероиду. В попытках выяснить, в чём дело, учёные рассматривали даже гипотезу, что перед нами космический корабль пришельцев. Впрочем, истина, скорее всего, прозаичнее. vesti.ru »

2018-6-28 15:10

«Ляхи толстоваты» — «инопланетный» образ Бузовой не оставил равнодушными поклонников

Телеведущая и певица пришла на мероприятие, посвященное вручению музыкальных премий в довольно необычном наряде, который сразу же начали обсуждать пользователи сети. 5-tv.ru »

2018-5-27 12:46

Инопланетный гость: что может рассказать о Вселенной межзвёздный астероид на орбите Юпитера

Международная группа учёных обнаружила первый межзвёздный объект, постоянно пребывающий в Солнечной системе. Возраст находки — «инопланетного» астероида на орбите Юпитера — составляет как минимум миллион лет. russian.rt.com »

2018-5-21 16:13

Глава подразделения Пентагона рассказал, как выглядит инопланетный корабль

Бывший глава секретного подразделения Пентагона публично озвучил тайную информацию. Специалист не только признался в существовании НЛО, но также назвал 5 признаков того, как выглядит инопланетный корабль. argumenti.ru »

2018-5-8 16:23

Уфологи нашли на Марсе брошенный "инопланетный дрон"

Фото: dailystar.co.uk

Исследователями инопланетных цивилизаций на фото марсианского кратера Гейла был обнаружен древний "инопланетный дрон", подтверждающий существование жизни на Красной планете. Некоторые уфологи предположили, что беспилотник принадлежал пришельцам, обитающим за пределами Солнечной системы. По мнению других исследователей, дрон был создан марсианами, ведь в соответствии с теорией Джона Бранденбурга, американского физика, в далеком прошлом на Красной планете существовала древняя цивилизация, которая исчезла около 500 млн. лет назад в результате ядерной войны.

По мнению третьей группы уфологов, Марс действительно был обитаем, но жизнь на планете была уничтожена инопланетным агрессором, который прежде запустил свои дроны для разведки, а потом нанес разрушительный ядерный удар, пишет discover24.ru.

kapital-rus.ru »

2018-4-23 20:07

Уфолог заметил возле Солнца крупный инопланетный зонд

ЛОНДОН, 21 марта, ФедералПресс. Уфолог заметил над поверхностью Солнца странный крупный объект, который, по его мнению, является инопланетным зондом или маяком. fedpress.ru »

2018-3-21 09:52

Ученые впервые нашли на Земле алмаз, скрывающий инопланетный лед

Ученые изучили алмаз, найденный на глубине 644 километра, и нашли в нем кусочек инопланетного льда, который невозможно обнаружить на Земле. nation-news.ru »

2018-3-11 02:37

При помощи карт Google пользователи Сети разглядели «инопланетный корабль» в Антарктике

При помощи Google Earth в Антарктике был обнаружен странный объект. О находке сообщили члены интернет-сообщества, называющие себя «охотниками... rosbalt.ru »

2018-3-5 15:38

На дне Балтийского моря нашли таинственный инопланетный корабль

Фото: thesun.co.uk

Шведские кладоискатели нашли на дне Балтийского моря неизвестный объект рукотворного происхождения, который очень похож на космический корабль из "Звездных войн". Исследователи рассказали, что в непосредственной близости от данного объекта перестает работать радиоаппаратура. Объект был создан из металла, который не существует в природе. Собственно поэтому гипотеза о том, что данная находка есть не что иное, как потерпевший крушение инопланетный корабль, становится всё очевиднее, пишет gazetadaily.ru.

kapital-rus.ru »

2018-2-27 00:35

Сказка про краденое солнце или инопланетный заговор? Уфологи на мгновение потеряли из виду светило

Ученые всего мира ищут солнце! Казалось бы, его существование не подвержено сомнению. Но причина для странных исследований всё же нашлась. На кадрах, снятых аппаратом НАСА, видно, как наша звезда на мгновение пропадает — и тут же снова появляется! 5-tv.ru »

2018-2-21 02:08

Неземные звуки: учёные собираются принять первый инопланетный радиосигнал

Исследователи проекта Breakthrough Listen под управлением российского миллиардера Юрия Мильнера надеются перехватить инопланетный радиосигнал. 13 декабря в 23:00 по московскому времени они начнут наблюдение за межзвёздным объектом 11/2017 U Оумуамуа, который приблизится к Земле на минимальное расстояние в две астрономические единицы. russian.rt.com »

2017-12-13 08:31

На картах Google обнаружили инопланетный корабль

Житель австралийского города Дарвин Дин Стокс обнаружил на картах Google изображение объекта, напоминающего инопланетную летающую тарелку. Молодой человек искал на карте расположение города Теннант-Крик (Северная Территория, Австралия). lenta.ru »

2017-11-29 06:55

А был ли инопланетный корабль?

Американские уфологи уверяют, что разглядели в небе НЛО. Судя по всему, это было непросто. Ведь корабль пришельцев, по их словам, был абсолютно прозрачным. Или не был. Алина Копейкина предлагает свою версию событий. 5-tv.ru »

2017-10-2 17:07

В небе над Уфой появился инопланетный портал

В социальных сетях появились снимки загадочного явления, зафиксированного в небе над Уфой. Фото сразу же попали в руки уфологам, которые начали гадать, что же на самом деле появилось в небе над городом.

Некоторые предположили, что горожане стали свидетелями открытия внеземного портала. Однако многие заявили, что это был обычный метеорит, который сгорел во время вхождение в атмосферу Земли, пишет politexpert.net.

kapital-rus.ru »

2017-9-30 23:26

Инопланетный живой организм обнаружен на Земле

Как сообщает «Nation news», в пользу инопланетного происхождения «чужих» микроорганизмов говорит их способностью выживать в экстремальных условиях. «Пришельцы» могут жить при температурах до 1000 градусов, устойчивы к воздействию кислот и способны «питаться» газами, металлами и даже твердыми горными породами. 5-tv.ru »

2017-6-5 23:08

Mugler переосмыслил «инопланетный» аромат

Французский парфюмерный бренд Mugler, входящий в концерн Clarins Group, выпустил лимитированную линейку ароматов Alien Eau Sublime. Она представляет собой интерпретацию парфюмерной воды Alien. В парфюме сохранен первоначальный аккорд, построенный вокруг кашмерана и арабского жасмина. lenta.ru »

2017-5-25 08:32

В снегах Антарктиды обнаружен огромный корабль инопланетян

В Антарктиде под снегом был найден огромный инопланетный корабль.
Звездолет находится под толстым слоем снега, а потому практически заблокирован, и извлечь его будет довольно сложно, пишет vistanews.ru.
Валентин Дегтяров из Нижнего Тагила исследуя фото поверхности нашей планеты, обнаружил неопознанный объект. По его мнению, под снегом находится гигантский инопланетный корабль, величина которого в диаметре составляет 600 м. Звездолет размещен в 170 метрах от берега недалеко от Южного Полюса. По словам исследователя, каждый может наблюдать неопознанный объект, если введет в программе Google Earth координаты "73°13’55.09„S, 71°57’12.98‚W". Дегтяров отметил, что фотографии были сделаны в период с 1998 - 2013 гг. Он также обратил внимание на то, что за все это время звездолет не менял своего месторасположения. Корабль почти полностью находится под снегом. Над поверхностью возвышается лишь некая часть, похожая на крыло летающего аппарата огромных размеров.

kapital-rus.ru »

2017-5-17 23:16

В Антарктиде нашли гигантский инопланетный звездолет

Исследователь-любитель Валентин Дегтярев из Нижнего Тагила, изучив снимки поверхности Земли, обнаружил рядом с Южным полюсом инопланетный космический корабль, сообщает Федеральное агентство новостей. utro.ru »

2017-5-17 14:21

Ученые поймали самый мощный в истории инопланетный сигнал

амый яркий быстрый радиовсплеск — единичный мощный радиоимпульс, длящейся несколько миллисекунд и не получивший объяснения современной науки зарегистрирован астрофизиками из Германии, Австралии и США. riafan.ru »

2016-11-18 09:47

Обнаружен ярчайший «инопланетный» сигнал

Астрофизики из США, Австралии и Германии зарегистрировали самый яркий быстрый радиовсплеск — единичный мощный радиоимпульс, длящейся несколько миллисекунд и не получивший объяснения современной науки. lenta.ru »

2016-11-18 07:04

Ученые предсказали глобальный инопланетный шторм

Ученые из Соединенных Штатов опасаются за сохранность оборудования, используемого в рамках космических миссий по изучению Красной планеты. Мощный инопланетный шторм может вывести из строя высокотехнологичные агрегаты. versia.ru »

2016-10-10 17:20