Результатов: 6

Создано эффективно уничтожающее вирусные частицы нанопокрытие

Разработанный учеными наноматериал представляет собой тонкую пленку из кремниевого гелеобразного материала, к чьей поверхности прикреплены наночастицы серебра tass.ru »

2024-1-31 11:56

Нанопокрытие, разработанное в Томске, нанесут на иллюминаторы МКС

Учёные из Томского политехнического университета, РКК "Энергия" и ИФПМ СО РАН разработали многослойные нанокомпозитные покрытия, которые не имеют аналогов в мире. Они будут нанесены на иллюминаторы МКС. Техническое задание уже подписано. vesti.ru »

2017-12-8 18:23

Российские ученые создали нанопокрытие для ремонта иллюминаторов на МКС

В Томске разработали многослойные нанокомпозитные покрытия, которыми отремонтируют иллюминаторы на российском сегменте Международной космической станции rusplt.ru »

2017-12-7 11:33

Нанопокрытие от радиации разработали российские ученые

Покрытие для защиты от радиации создано специалистами холдинга «Российские космические системы», сообщает пресс-служба РКС. Новая разработка превосходит иностранные аналоги по экономическим и технологическим характеристикам, отмечают в ведомстве. 5-tv.ru »

2017-7-18 19:37

Нанопокрытие для машины и "умные" детские часы: испытание чудо-товаров

Программа "Чудо техники" протестировала нанопокрытие, которое не дает воде и грязи задерживаться на автомобиле, опробовала красочные шарики гидрогеля и вместе с детьми оценила новую модель умных часов с массой интересных функций. ntv.ru »

2017-4-16 12:08

"Экономное" нанопокрытие поможет использовать шампунь до последней капли

Каждый хоть раз сталкивался с ситуацией, когда пытался вылить остатки густого шампуня из упаковки, но это давалось с трудом. Не нужно больше мучиться, считают учёные. Они изобрели особое нанопокрытие, которое легко выдаст всё до последней капли, что не только удобно, но и более экологично. vesti.ru »

2016-6-28 14:55